Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
21 мая 2021
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЬ
Крымский союз молодёжи совместно с Министерством Финансов Республики Крым и Молодежным правительством Республики Крым запустил проект, направленный на повышение знаний по финансовой грамотности!

Финансовая грамотность — это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни.

Первая игра уже прошла 18 апреля в МБОУ «СОШ № 35», в мероприятие поучаствовало более 50 учащихся. 19 апреля игра прошла в МБОУ «СОШ № 5», мероприятие вызвало большой интерес среди ребят, изучение теории в новом формате привлекло их внимание в первые минуты.
Уже скоро о финансовой грамотности и обо всех ее теоретических понятиях с помощью интерактивной игры узнают в МБОУ «Гимназия № 9», МБОУ «СОШ № 8» и Крымском многопрофильном колледже. В рамках проекта планируется привлечь к интерактивному формату изучения финансовой грамотности более 300 школьников и студентов!

В рамках игры, участники разделены на команды, где им раздаются карты с изображением запчастей из которых можно собрать продукты и продать в банке. Карточка продукта содержит описание нужных для нее запчастей. Также вместе с картами участникам раздается стартовый капитал. Недостающие запчасти для сбора и продажи конечного продукта можно выкупить или обменять у участников других команд. Также у участников есть возможность вложений в валюту, курс которой менялся в течение игры, посредством финансовых новостей.

Главной целью участников является получить максимальную прибыль от каждого этапа и не обанкротиться.
Первый опыт проведения мероприятия показал заинтересованность и искренние эмоции в игре у ребят. Команда победителей от каждого образовательного учреждения попадет на итоговое мероприятия Министерства Финансов РК для награждения.
Вступай в РСМ!