Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
28 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Советском районе

Восемнадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 28 марта в Советском районе.

Более 90 участников, более сотни улыбок и приятных эмоций, более 8 социальных проектов, более 5 молодёжных тренеров!

На торжественном открытии в Советском районе выступили:

Директор МБОУ "Краснофлотская СШ" Советского района – Олефир Оксана Леонидовна;

Председатель Крымской региональной организации «Российский союз молодёжи» – Айрапетова Эллина Геннадиевна.

Молодёжный тренер Центра неформального образования Крыма, Дарья Артемьева, поговорила с участниками на тему: "Лидерство".

Лидер – это командный игрок. В наше время очень важно, занимать гражданскую позицию в обществе. Но, к сожалению, не каждый умеет позиционировать себя как лидера.

Каждый день нас окутывают страхи: попробовать себя в роли командира или руководителя, дать кому-то поддержку или просто взять ситуацию под контроль.

На тренинги мы научимся побеждать эти проблемы с помощью общения, определим уровень лидерских способностей и познакомимся с качествами, необходимы как в жизни, так и в любой работе.

Лидер должен быть активным во всех отношениях. Он старается идти на пол шага впереди времени. И ему необходимо обладать рядом навыков, чтобы уметь действовать первым.

Козьякова Ликоль, тренер-стажер Центра неформального образования, провела тренинг на тему: "Добровольчество".

Добровольчество – это форма взаимопомощи и самопомощи, которая способствует расширению собственных знаний о других людях. 

На сегодняшнем тренинге ребята обсудили тему добра, а также способы оказания помощи в собственном муниципалитет и регионе. 

В ходе тренинга обсудили виды и направления волонтерства. А также участники форума применили полученные знания и навыки в командной работе. 

Наиболее важным вопросом, которые обсуждали, стал: «Причины волонтерской деятельности?». По итогам обсуждения ребята пришли к выводу о том, что волонтер – это не профессия, а призвание. Как говорил советский прозаик А. Яшин: «Спешите делать добрые дела, и они обязательно к Вам вернуться». 

В конце тренинга участники объединились в команды и закрепили теоретическая знания в игровой форме.

С темой Тайм-менеджмент, в Советском районе, выступила Юлия Маслюкова, тренер-стажер Центра неформального образования Крым.

Как увеличить количество часов в сутках? 

«Хочу посоветовать вам несколько лайфаков о том, как сберечь время, но увеличить эффективность.

1. Почистите свои подписки в соц.сетях. Без большей части информации в новостной ленте мы легко можем обойтись. Нет лишней информации – есть больше времени. Оставьте информативные паблики, из которых мы можем получить новые знания. Это есть первый шаг к уничтожению сетей телефона.

2. Будьте пунктуальны. Не заставляйте людей тратить свое время на вас впустую.

3. Составляйте списки. Выписывание своих планов в ежедневник увеличивает продуктивность, задачи становятся более материальными, и вероятность выполнения их резко увеличится.

4. Заполняйте пустое время полезностями. Бегаете в спортзале? Почему бы не послушать в это время аудиокнигу или не глянуть Ted?

5. Не тратьте своё время на неважные и несрочные дела.

6. Устанавливайте дедлайны и старайтесь не перекладывать дела на последний день», – поделилась Юля.

Социальное проектирование в Советском районе! Практикум разъяснила Айрапетова Эллина, о том, как максимально интересно развить проект для общества и для себя лично. 

Молодежь на данный момент является двигателем проектной среды в нашей стране. Малые инициативы в дальнейшем становятся большими государственными программами, успешными практиками и победителями конкурсов. На сегодняшний день уже открыты ряд конкурсов, в которых снят возрастной порог и у каждого ученика Крыма есть большая возможность. 

Проектная сессия проходит успешно, проекты социально значимы и действительно имеют прямое отношение к Советскому району.

Закрытие муниципального форума «Перспектива» в Советском районе состоялось, и ребята получили свои сертификаты!

 

Вступай в РСМ!