Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
14 октября 2019
Перспектива 2.0 уже активно реализуется в муниципалитетах
Крым встретил новый сезон проекта «Центр неформального образования Крыма».

Пятнадцать муниципалитетов этой осенью встретят проект уже второй раз. В весеннем сезоне проект собрал 2 600 участников, осенний сезон обещает организовать более 1500 участников на своих площадках.

Проект муниципальных форумов «Перспектива 2.0» является уникальным, так как он не привязан к месту проведения. Мероприятие могут принимать школы, университеты или даже дома культуры. Каждый новый город самостоятельно определяет место проведения. Участники на таких мероприятиях находятся в полноценной живой среде молодёжи. К участию приглашается молодежь из школ, университетов, средне-профессиональных организаций и даже работающая молодёжь.

Программа форума является классической, но адаптированной под муниципалитет. Список тем тренеров в сфере надпрофессиональных навыков достаточно большой, туда входит множество тематик: эмоциональный интеллект, мотивация, лидерство, медиа, социальное проектирование, конфликтология, стрессоустойчивость, целеполагание и многое другое. Молодёжных тренеров проект готовит предварительно на специализированной школе с привлечением федеральных экспертов в тренерстве.

Участники мероприятий в основном от 14 лет, то есть именно те, кому в дальнейшем предстоит преодолевать тяжёлый этап изменений в жизни. Подготовка к экзаменам, поступление и профессиональное определение стоит перед участниками.
Задача проекта – помочь им найти новые возможности, в которых каждый сможет спокойно, без эмоциональных срывов успеть всё.

Также на мероприятиях участники могут найти себе новых друзей, единомышленников и коллег.

Вторая неделя сентября у команды проекта Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» прошла насыщенно, ведь муниципальные форумы состоялись уже в Джанкойском и Сакском районах, а также в городе Симферополе. Более 400 участников пришли на данные форумы.

Важным в проекте является поддержка исполнительных органов полуострова, также образовательных организаций и лично педагогов. Благодаря тесному сотрудничеству и оценке важности подобных проектов в Крыму достаточно лояльное отношение местного самоуправления муниципалитетов.

Третья неделя сентября привезла проект в города Керчь, Евпаторию и в Красногвардейский район. Такие активные образовательные путешествия с семичасовой программой ждут команду Центра неформального образования до конца октября.


#МолодежьКрыма #Перспектива2019 #РСМ82 #ЦентрНФО
Вступай в РСМ!