Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
22 марта 2022
ШКОЛА ВОЛОНТЕРА РОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ
Школа волонтера Российской студенческой весны

21 марта на площадке Точки кипения Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым прошло мероприятие для волонтеров проекта «Российская студенческая весна».

В рамках программы участники ознакомились с теоретическими аспектами сферы добровольчества, узнали о будущих и действующих проектах РСМ, а также о возможностях поддержки в Государственном комитете молодежной политики РК.

Работа с участниками проводилась по блокам, они включили в себя: нетворкинг-сессию, где ребята смогли познакомиться поближе и узнать друг друга, формирование карты трендов в сфере волонтерства на 2022 год, кейс-сессию с ситуациями, которые чаще всего случаются в добровольческой деятельности, а также форсайт-сессию с определением дальнейших планов совместной работы.

На протяжении всего дня участники работали над знаниями и навыками, благодаря которым Российская студенческая весна в Республике Крым пройдёт на высшем уровне и позволит сотням и тысячам талантливым студентам проявить себя и лучшим представить наш полуостров на всероссийском этапе.
Вступай в РСМ!