Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
20 сентября 2019
СТАРТОВАЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРОЕКТ "ГЕРОИ РОССИИ"!

2 сентября, в стенах МБОУ СОШ №8 учащиеся встретились с Героем России. Героем встречи выступил полковник Наумов Александр Александрович, который является руководителем штаба Союза Офицеров.

После окончания средней школы, Наумов Александр Александрович, поступил в Казанское высшее танковое командное училище, которое окончил в 1976 году. С 1983 по 1985 год принимал участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан.

Наумов Александр Александрович более 20-ти лет прослужил в вооруженных силах СССР и является ветераном вооруженных сил СССР, имеет государственные ордена и медали (включая боевые), ведомственные и общественные медали и знаки отличия. А также неоднократно награждался грамотами, благодарностями и ценными подарками от командования частей, где проходил службу и от правительственных органов различных уровней.

В раках встречи Наумов Александр Александрович рассказал о своей жизни, а также ответил на вопросы участников, которые с большим интересом задавали их.

9 сентября, в стенах МБОУ "Экономический лицей" учащиеся встретились с Героем России. Гостем встречи был полковник Коршунов Константин Алексеевич.

Ребенком с 1941-1942 годы был в блокадном г. Ленинграде. После войны закончил авиационное училище в г. Тамбове. Служил в авиации летчиком-истребителем, защищал мирное небо нашей Родины до 1960 года. После сокращения военнослужащих в 1960 году, пошел работать в МВД. Закончил академию МВД СССР по специальности юрист-правовед. Начинал работать опер.уполномоченным работником и закончил службу в должности начальника отдела Главного Управления МВД в Республике Крым. Во время службы в МВД неоднократно принимал активное участие в выявлении и обезвреживании различных банд.формирований.

Кроме того, до самой смерти первого советского летчика-космонавта Ю.А.Гагарина, постоянно обеспечивал его безопасность, когда Ю.А.Гагарин находился на территории Республики Крым.

Коршунов К.А. является ветераном вооруженных сил СССР и ветераном МВД СССР. Имеет правительственные, ведомственные и общественные медали и знаки отличия. А также не однократно награждался почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.

Участники долго не отпускали гостя, задавали интересующие вопросы, а также подходили после встречи и беседовали лично.

9 сентября в Симферопольской академической гимназии прошла встреча с заместителем председателя Крымской региональной организации «Общество ветеранов вооруженных сил» - Кузнецовым Георгием Вячеславовичем. 450 школьников пришли на встречу с майором. Встреча прошла в формате беседы.

Главной темой встречи стало образование. Стоит помнить, что образование в нашем современном мире играет немаловажную роль. Самое ключевое – школьное образование. Здесь даются все стартовые установки.

Патриотическая встреча перешла к собственному рассказу о своей деятельности. Георгий Вячеславович рассказал о том, в каких ключевых событиях он участвовал. Участие в строительстве Байкало-Амурской магистрали, боец 1 – роты связного полка Народного ополчения Республики Крым. Об этом и не только подискутировали молодые активисты и майор.

Итогом встречи стало наставление от Георгия Вячеславовича о том, что важно учиться и помнить, что все, что нам дают – стоит брать по-максимуму и реализовывать здесь и сейчас. Для школьник данная встреча стала большой мотивацией работать и достигать новых высот.

Вступай в РСМ!