Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
29 февраля 2020
ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «КРЫМ» В ГОРОДЕ КЕРЧЬ!

Один из актуальных методов улучшения осознанности к выбору профессии, а так же более высокой мотивации формируется у молодёжи посредством попыток полноценного апробирования профессий.

Профориентационный центр «Перспектива» – это проект, который поможет как школьнику, так и взрослому человеку определиться с выбором профессии или трудоустроиться. Деятельность профориентационного центра включает: индивидуальные консультации и диагностики, тренинги, ознакомительные экскурсии в организации и на предприятия, встречи с наиболее известными представителями различных профессий.

Цель проекта – содействие ученикам 8-11 классов и молодежи в выборе профессии. В процессе реализации проекта 300 учащихся школ Республики Крым пройдут путь от осознания ответственности перед собой за свой профессиональный выбор, лучшего понимания себя и своих интересов, знакомства с профессиями настоящего и будущего до конкретного круга подходящих им профессий.

Телерадиокомпания «Крым» встретила участников профориентационного центра «Перспектива» в городе Керчь 28 февраля, профессионалы в своем деле рассказали об особенностях своей деятельности.

Главная задача телеканала охватить оперативным информационным освещением максимальное количество событий в регионе. Крым 24-первый телеканал, в истории России который в 2016 году начал наземное цифровое вещание в составе 3-го мультиплекса на территории Республики Крым в формате HD с охватом 95% территории полуострова. Телеканал стремительно расширяет и улучшает зону своего вещания!

Также ведущие телепрограмм и радио рассказали обо всех тонкостях работы в студии:

- какой вопрос следует задать гостю;

- как уверенно держаться перед камерой;

- что такое суфлёр и как с ним работать;

- как понять, что запись началась и многое другое.

Ребята почувствовали себя в роли ведущих на телевидении. Молодёжь интересовалась всеми тонкостями работы в данной сфере. Они были довольны таким знакомством с жизнью по ту сторону экрана.

Керченская городская организация РСМ благодарит телерадиокомпанию «Крым» за проведение настолько замечательный экскурсии и за помощь в выборе дальнейшей профессии для молодёжи.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

 #Росмолодежь #РСМ #РСМ82 #Крым #Россия #МолодёжьКрыма #ПрофориентационныйЦентр #Перспектива

Вступай в РСМ!