Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
6 мая 2022
V РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА» В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ
18 апреля в Республике Крым прошел V Региональный фестиваль «Российская студенческая весна».
С уверенностью можно сказать, что фестиваль «Российская студенческая весна» - одно из самых ожидаемых, ярких и любимых мероприятий для молодежи. Для творческой молодежи - это отличная возможность проявить себя, а для тех, кто пока не раскрыл свой творческий потенциал, - это настоящий праздник, участниками которого они могут стать, наблюдая и поддерживая выступающих.

Конкурс организован Крымской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.
Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр стал точкой притяжения 65 лучших студенческих номеров V Регионального фестиваля «Российская студенческая весна» в Крыму.
На открытии мероприятия с приветственным словом выступили Председатель Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» - Александра Сотникова, а также член Центрального комитета «Российского союза молодежи» - Эллина Айрапетова.

Почетными гостями стали Председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым - Сергей Серверович Селимов, а также заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым - Елизавета Алексеевна Глущенко.

Впервые за историю реализации проекта в Республике Крым приняло участие рекордное количество участников. Более 500 студентов из 16 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования состязались в творческих испытаниях по направлениям: театральное, танцевальное, вокальное, инструментальное, оригинальный жанр, видео, журналистика, медиа.
Оценивало номера участников компетентное жюри фестиваля, в которое вошли 12 признанных деятелей культуры Республики Крым, имеющих награды и особые достижения в творческой и общественной деятельности.

По итогам фестиваля было отмечено более 50 номеров, которым вручены дипломы и статуэтки победителя Фестиваля, а также более 300 подарочных сертификатов от партнёров проекта. За онлайн трансляцией выступлений следило более 66 тысяч человек. Зрители могли также ощутить себя в качестве члена жюри и отдать свой голос лучшему номеру регионального концерта, который получил специальный приз зрительских симпатий и более трёх тысяч голосов признательных зрителей.

Победители фестиваля рекомендованы к участию в национальных этапах, которые пройдут этим летом в городе Самара и городе Челябинск. Региональная дирекция организует последующие репетиции и подготовку региональной программы для представления Крыма полносюжетным общим представлением.
Региональный фестиваль «Российская студенческая весна» способствует поддержке, развитию и признанию студентов - талантливой крымской молодежи. Желаем творческих успехов всем участникам фестиваля, а Крымской делегации победителей - новых побед.
Вступай в РСМ!