Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
4 июня 2021
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
Финансовая грамотность — сочетание осведомленности, знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами и необходимых для принятия разумных финансовых решений, а также достижения личного финансового благополучия; набор компетенций человека, которые образуют основу для разумного принятия финансовых решений.

Проект «Финансовая грамотность» нацелен на получение участниками новых знаний по управлению финансами, для дальнейшего улучшения благосостояния. Данный проект уникален на территории Республики. Данная инициатива реализуется совместно с Министерством Финансов РК, Крымским союзом молодежи и Молодежным Правительством РК.

В рамках игры, участники были разделены на команды, им розданы карты с изображением запчастей из которых можно собрать продукты и продать в банке. Карточка продукта содержала описание нужных для нее запчастей. Также вместе с картами участникам был роздан стартовый капитал. Недостающие запчасти для сбора и продажи конечного продукта можно было выкупить или обменять у участников других команд или купить в банке после 1 раунда.

В этом году организаторы мероприятия посетили такие учебные учреждения, как:
— МБОУ СОШ № 35
— МБОУ СОШ № 5
— МБОУ СОШ № 8
— ГАПОУ РК Крымский многопрофильный колледж
— МБОУ Гимназия № 9

Главной целью участников стало получить максимальную прибыль от каждого этапа и не обанкротиться. В случае банкротства во 2 и 3 раунде была возможность взятия кредита в банке под процент.

Помимо этого, в ходе проведения проекта:
— приняло участие более 250 школьников и студентов образовательных учреждений города Симферополя;
— было задействовано более 150 000 тысяч игровых денежных средств в двух валютах за время 5 игр;
— было задействовано 4 тренера Центра Неформального образования Крыма
— было сделано более 500 исходных фото и 1 итоговое видео проекта;
— за время игр, было составлено 4 стратегий, ведущих к победе.

Проект Финансовая грамотность дал участникам новые знания, подтолкнул на изучение нового и интересного в интерактивном формате. Дальше больше!
Вступай в РСМ!