Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
27 марта 2021
ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ КОРПУСА ЕГЭ

С 22 марта, стартовала массовая информационная кампания проекта по подготовке общественных наблюдателей за ходом проведения ЕГЭ в регионах России. Мероприятия пройдут в более чем 140 образовательных организаций 80 субъект страны. Крупнейшим центром подготовки станет «Корпус общественных наблюдателей» Российского Союза Молодежи.

Мероприятия планируется провести на площадках более 140 образовательных организаций 80 субъектов РФ, задействовав более 2000 студентов. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы – популяризовать массовой аудитории основные принципы работы федеральных общественных наблюдателей на объектах мониторинга, разъяснить права и обязанности участников, а также преимущества участия в данном проекте.

В Республике Крым информационная кампания пройдет в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова, 31 марта в 15:00 в конференц зале ВУЗа. На данном мероприятие соберутся студенты, желающие принять участие в проекте.

По итогам информационной кампании будет проведено обучение и отбор федеральных общественных наблюдателей, которые будут осуществлять наблюдение за ходом проведения экзаменов в пунктах их проведения в основной и дополнительный периоды.

Экзаменационная кампания для учащихся 9 классов состоится с 24 мая по 2 июля в основной период проведения и с 3 сентября по 15 сентября – в дополнительный. Для 11 классов с 31 мая по 2 июля в основной период и с 12 июля по 17 июля, с 3 сентября по 15 сентября в дополнительный.

За более подробной информацией обращаться по номеру: + 7(978) 836 06 42, Плотникова Полина – Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Республике Крым.


Вступай в РСМ!