Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
28 февраля 2021
ШКОЛА СОБЫТИЙНОГО МЕНЕДЖМЕНТА
В Республике Крым был реализован проект по подготовке молодых специалистов в сфере волонтерства, событийного менеджмента для некоммерческого сектора молодежной политики Республики Крым.

Обучающая программа проекта направлена на получение молодым активистом широкого спектра организационных и digital (медиа) навыков, необходимых для работы в социально ориентированных общественных объединениях и проектах

В ходе проведения проекта были проведены онлайн-курс и очное мероприятие «Школа актива».

Онлайн-курс «Школа событийного менеджмента» позволил каждому участнику изучить основы создания и реализации мероприятий на удобной платформе GetCours, позволяющей проходить обучение в удобном темпе и комфортной обстановке. А выполнение домашних заданий способствовало закреплению полученных знаний и применению их на практике.

Спикерами курса выступили федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ и региональные тренеры Центра Неформального образования Крыма.

10 модулей включили в себя самые интересные и актуальные темы: основы событийного менеджмента, команда, целевая аудитория и постановка целей, форматы мероприятий и дорожная карта реализации мероприятия, позиционирование и информационное освещение мероприятия, добровольчество, мотивация членов команды и ценности команды, ресурсы мероприятия, успешные кейсы, проекты и команда.

Двухдневная очная Школа актива способствовала проектированию учащимся траектории возможной успешной социально-профессиональной адаптации в обществе посредством активизации внутренней личностной позиции. Тренинги, кейсы, игры, дискуссии, различные форматы для усвоения и применения на практике новых навыков способствовали его формированию.
Мероприятие охватило 200 уникальных участников в онлайн, а также 30 участников очного мероприятия «Школа актива».

В условиях модернизации и инновационного развития российского общества важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение принимать решение и организовывать работу в команде. Именно эти качества сочетает в себе событийный менеджмент, становясь площадкой для формирования и активного применения данных навыков на практике.
Вступай в РСМ!