Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
21 марта 2020
КРЫМСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2020
КРЫМСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2020

Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Крымская Региональная организация «Российский союз молодежи» реализует программу «Российская студенческая весна» уже не один год.

Региональный фестиваль «Российской студенческой весны» проводится в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского союза молодежи, также входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках Федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

В 2020 году Фестиваль проводится в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы в соответствии с указом Президента Российской Федерации № 327 от 08.07.2019 года.

Цели Фестиваля: - развитие системы организации воспитательной работы в образовательных организациях высшего и профессионального образования, формирование дополнительных профессионально-значимых навыков и качеств подготавливаемых специалистов; - сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания, развитие социального интеллекта.

Конкурсные направления Фестиваля:

- «Вокальное»;

- «Инструментальное»;

- «Танцевальное»;

- «Театральное»;

- «Оригинальный жанр»;

- «Мода»;

- «Журналистика»;

- «Видео».

I этап – отборочный этап - конкурсные отборы студенческого творчества, которые пройдут в онлайн формате. Конкурсанты предоставляют творческие работы в видео формате на оценку экспертной комиссии Фестиваля путем подачи заявки в АИС «Молодежь России» до 15 апреля 2020 года.

Победители Фестиваля будут рекомендованы к участию в национальном финале Программы в качестве делегации Республики Крым, который состоится в 2020 году в городе Ростове-на-Дону Ростовской области.

Возраст участия: 16 - 25 лет

Исполнительная дирекция Фестиваля:

Сотникова Александра Евгеньевна тел: +7-(978)-757-19-20 rsm82@inbox.ru.

Организаторы Регионального этапа Фестиваля: Государственный комитет молодежной политики Республики Крым; Крымская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

 

Регистрация на сайте АИС Молодежь России: myrosmol.ru

Вступай в РСМ!