Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
21 марта 2020
УСПЕХИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ПЕРСПЕКТИВА»

Крымская Региональная организация «Российский союз молодежи» реализует проект Профориентационного центра «Перспектива» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Один из актуальных методов улучшения осознанности к выбору профессии, а так же более высокой мотивации формируется у молодёжи посредством предприятия попыток полноценного апробирования профессий.

Профориентационный центр «Перспектива» – проект по оказанию содействия обучающимся в выборе профессии. В процессе реализации проекта, обучающиеся школ и профессиональных организаций Республики Крым, прошли путь от осознания ответственности перед собой за свой профессиональный выбор, лучшего понимания себя и своих интересов, знакомства с профессиями настоящего и будущего до формирования конкретного круга подходящих им профессий. В рамках проекта также были предусмотрены экскурсии и тренинги, где участники проекта получили возможность наглядно ознакомиться с интересующими их профессиями.

В рамках Профориентационного центра «Перспектива» уже прошли тренинги для молодёжи в городах: Евпатория, Красноперекопск Симферополь, Ялта и Керчь. А также экскурсии: в Администрацию Красногвардейского района, на Пивобезалкогольной комбинат «Крым», Телерадиокомпанию «Крым 24», на Маслозавод в Красногвардейском районе.

За два месяца 2020 года приняло участие в мероприятиях:

– более 450 участников;

– более 19 волонтеров;

– более 600 фотографий;

– 21 тренинг;

– 3 встречи;

– 4 экскурсии.

Участие в таких мероприятиях позволяет узнать о новых профессиях и возможностях карьерного развития, всерьёз задуматься о выборе профессии. 

#Росмолодежь #РСМ #РСМ82 #Крым #Россия #МолодёжьКрыма #ПрофориентационныйЦентр #Перспектива

Вступай в РСМ!