Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
4 августа 2019
МОЛОДЕЖНЫЕ ТРЕНЕРЫ ЦЕНТРА НФО КРЫМА В ДОЛ «АЛЫЕ ПАРУСА» ПРОВЕЛИ ШКОЛУ ДОБРОВОЛЬЦА В РАМКАХ ЦЕНТРА ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Молодежные тренеры Центра неформального образования Республики Крым провели школу Добровольца, в рамках Центра профориентации, в детском оздоровительном лагере «АЛЫЕ ПАРУСА». Участниками тренингов стали более 90 юных лидеров лагеря. Тренеры Центра НФО провели теоретические и практические интерактивы в таких темах, как развитие добровольчества, эмоциональное лидерство в общественной среде и самореализация в волонтёрской деятельности. Что значит быть волонтером, какими знаниями и умениями должен обладать человек, называющий себя добровольцем, основные волонтерские объединения Крыма и множество другой полезной информации получили участники школы.

Выражаем благодарность за содействие в проведении руководителям смены и молодёжным тренерам Юлии Донцовой, Александре Сотниковой и Анастасии Несиной .

Добровольческие инициативы Крыма набирают стремительные обороты. В проведении каждого мероприятия волонтеры принимают непосредственное участие, делая неоценимый вклад. Сегодня каждый понимает важность и ценность деятельности волонтера. Благодаря школе добровольца от Профориентационного центра волонтёров в Крыму станет еще больше. Мы вместе создаем тренды и добровольчество является одним из лучших.

Что значит быть волонтером, что важно знать в начале добровольческого пути и какие главные мифы стоит забыть о волонтерстве - тема первого блока тренинга от молодежного тренера Анастасии Несиной.

Совместно с молодыми лидерами ДОЛ "Алые Паруса" тренер разобрала важность развития Добровольчества в Республике. "Я считаю, что волонтерство - это в душе. То, что должно исходить из внутреннего желания. Каждое мероприятие не обходится без участия добровольцев. Если вы хотите попробовать себя в помощи организации - это ваш шанс! Пробуйте себя, у вас обязательно все получится!" Участники получили вводную о главных возможностях и перспективах развития каждого. Итогом тренинга стало закрепление полученных знаний практикой. После мероприятия молодые лидеры обменялись контактами для реализации новых идей на территории Республики в сфере Добровольчества.

"Добровольчество и его виды" - именно об этом с участниками проекта поговорила Юлия Донцова. Ребята не только познакомились с разными видами добровольческой деятельности, но и осознали как много полезного могут сделать сами.Участники разобрали важность команды в любой деятельности, особенно в волонтёрской. А также в игровой форме сумели создать свою команду.

Юлия подвела итоги тренинга цитатой Гёте: "Тот, кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя".

Тренер Центра неформального образования Республики Крым - Александра Сотникова , провела тренинг на тему "Эмоциональный интеллект". Участники вместе с тренером разобрали, что такое эмоциональный интеллект и зачем важно его прокачивать. Дали точные границы IQ и EQ. На практике начали прокачивать пять составляющих эмоционального интеллекта. Участники поняли, что прокачав свой EQ можно стать успешным человеком.

Регистрация на мероприятия и подробная информация: MyRosmol.ru

Вступай в РСМ!