Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
19 августа 2019
ЭКСКУРСИИ ОТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО ЦЕНТРА


7 августа, в Доме РСМ состоялась экскурсия в деятельность Российского союза молодежи. Председатель Эллина Айрапетова рассказала о деятельности Крымской региональной организации, о реализуемых проектах и возможностях, которые может получить каждый член организации.


Встреча прошла в формате диалога, где каждый участник имел возможность задать интересующие вопросы и получить развернутый ответ.Также, участники узнали о будущих мероприятиях и записались на участие в экскурсиях.


8 августа, интересующаяся медиа сферой молодежь провела на интерактивной экскурсии и встрече с генеральным директором телерадиоканала. 


Во время экскурсии участники побывали в радиостудии, в студии новостей и в самом сердце канала - студии, где проходит процесс съемки передач. Также участники получили возможность пообщаться и задать интересующие вопросы генеральному директору телерадиоканала Эрвину Кязимовичу Мусаеву. Молодёжь заинтересовал карьерный путь генерального директора, как одного из самых молодых управленцев в Крыму. Так же вопросы касались съемочного процесса, технического функционала и возможностей студии.

Телеканал регулярно развивает новые направления, привлекает молодежь для трудоустройства и даёт возможность стажировок. Участники так же узнали, что телеканал «Миллет» осуществляет дубляж полнометражных мультфильмов и фильмов на крымскотатарский язык.

Концепция канала предполагает развитие культуры и языка крымских татар, а также развитие межнациональных отношений. Вещание происходит 24 часа в сутки.

 10 августа, активисты Российского союза молодежи посетили Производство молодёжной одежды "Bandit". 

Во время экскурсии участникам показали все процессы создания модной и красивой одежды – начиная от этапа согласования эскиза и заканчивая пошивом. Ребята получили возможность самостоятельно поучаствовать в создании одежды и поработать со швейной машинкой. Так же в процессе экскурсии, ребята задавали все интересующие вопросы основателю франшизы Николаю Казаченко. Молодежь интересовал путь молодого предпринимателя, как найти вдохновение работать 24/7 и как найти свое истинное призвание. 

Бренд развивается быстрыми темпами, а доказательством тому служит растущая популярность среди молодежи. Участники также увидели, где производят одежду, которая является ведущей для производства в Крыму. 

В рамках Профориентационного центра "Перспектива" 15 августа состоялась экскурсия в Государственный Совет республики Крым. Участникам рассказали о том, как строился Государственный совет, о функциях парламента Республики Крым, а также о самых знаменательных событиях, свидетелем которых было это огромное здание. Экскурсия началась сразу с шестого этажа здания, где расположена приёмная председателя Государственного Совета Владимира Андреевича Константинова. Далее ребята посетили сессионный зал Государственного Совета Республики Крым, в котором было рассказано о том, как проводятся заседания. После участников провели в зал встречи делегаций, а к концу экскурсии проводили в Зал заседаний Президиума. 

Экскурсия была очень познавательная, ребята были в восторге, побывав внутри такого важного и главного здания законодательной власти в Республике Крым.

16 августа активисты Российского союза молодежи посетили Центральный Музей Тавриды. Участники узнали много нового об истории Крыма с древних времён и до наших дней. 

Итогом встречи стала беседа с экскурсоводом, который поделился собственным опытом работы, многообразием экскурсий, возможностями саморазвития и почему так трудно, но интересно знать все о родном крае. Экскурсанты задали вопросы, касающиеся профессии и рассказали, почему интересуются работой экскурсовода. 

Всем, кто интересуется данным направлением, но пропустил экскурсию, поделимся советом опытного экскурсовода: «Работа экскурсовода - работа любви. Мне повезло с профессией, потому что я могу делиться информацией как с жителями Крыма, так и с туристами. С каждой группой диалог индивидуален, главное, чтобы все вышли с новыми знаниями. Помните, что если хотите работать на экскурсиях - нужно очень много работать над собой, много читать и иметь стремление к работе и знаниям.» 

Вступай в РСМ!