Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
26 августа 2019
ЭКСКУРСИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО ЦЕНТРА


В рамках профориентационного центра «Перспектива» прошла экскурсия в сферу пищевой промышленности предпринимателей Крыма.

Главные производственные компании Крыма в субботу проводили массовую дегустацию и фестиваль собственного продукта. Участникам и активистам РСМ рассказали о истории производства, ключевых показателях и конечно, о перспективах развития пищевого бизнеса на полуострове.

«Крымское мороженое» - это:
- более 100 наименований;
- высококачественное сырье;
- разнообразные формы и вкусы (эскимо, вафельный стаканчик, рожок, брикет, мороженое в лотках для кафе, баров, ресторанов, семейное мороженое);
- «авторское» мороженое;
- самое вкусное и качественное молоко.

 20 августа прошла экскурсия на Пивобезалкогольный комбинат «Крым».

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» - крупнейший в Крыму производитель пива, безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод.

#пейкрым - официальный хештег предприятия, которое трудоустраивает на данный момент более 600 сотрудников, которые ежедневно создают сладкую газированную воду, минеральную воду из города Саки и пивоварение с технологией в 35 лет абсолютно натурального характера.

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» обновляет свои мощности ежегодно, но в цехе есть детали которым уже около 37 лет, с дня основания производства.

За время проведения экскурсии участники узнали историю Пивобезалкогольного комбината «Крым», а также способы и традиции пивоварения. Ознакомилась со всеми этапами производства сладких и минеральных вод. Увидели весь ассортимент производимой продукции.

Выражаем благодарность Пивобезалкогольному комбинату «Крым» за возможность посмотреть работу такого большого производства изнутри и узнать больше о изготовлении безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод.

21 августа активисты Российского союза молодёжи посетили Общественную Палату. Участников провели по зданию и кабинетам здания Общественной Палаты Республики Крым.

Ключевым событием экскурсии стала встреча активистов с Председателем Общественной палаты Республики Крым - Григорием Адольфовичем Иоффе. Во время диалога Григорий Адольфович рассказал о процессе создания Общественной палаты в Крыму.

Внутренняя структура работы, функции Общественной Палаты, а также цели и задачи работы, - об этом и не только были вопросы Председателю от участников экскурсии.
Общественная палата Республики Крым является одним из институтов гражданского общества, созданным с целью обеспечения взаимодействия власти и жителей региона.

Также, 21 августа в Доме РСМ состоялась экскурсия в деятельность Российского союза молодежи. Члены совета Крымской региональной организации "Российский союз молодёжи" Анастасия Несина и Александра Сотникова рассказали общую вводную о некоммерческих организациях, деятельности Крымской региональной организации, а также о ближайших реализуемых проектах, которые пройдут уже этой осенью!

Встреча прошла в формате диалога, где каждый участник имел возможность задать интересующие вопросы и получить развернутый ответ.

Итогом встречи стала дискуссия в формате "вопрос-ответ", где участники интересовались ближайшими экскурсиями, встречами со спикерами, а также собственным участием в проектах РСМ.

22 августа, активисты Российского союза молодежи посетили Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Во время экскурсии, ребятам рассказали о возможностях работы в МФЦ, а также, о преимуществах работы студентам. К примеру, экскурсантов заинтересовал вопрос приема на работу без опыта.

После этого, совместно с руководителем центра, участники посетили рабочий процесс предоставления услуг. В это время одна из участник экскурсии в тестовом режиме проверила, качество предоставляемых услуг.

В финале встречи подвели возможностью задать интересующие вопросы. Участники благодарили за экскурсию, ведь по итогу подчеркнули для себя достаточно новой и полезной информации.

Регистрация на мероприятия и подробная информация: MyRosmol.ru

Вступай в РСМ!