Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
30 января 2019
МОНИТОРИМ ВМЕСТЕ!

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова в период с 15 по 31 января 2019 года был проведен Мониторинг качества предоставления социально значимых и востребованных услуг для населения (в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры и других) и доступности муниципальных услуг (оформление документов разрешительного характера) на территории муниципальных образований Республики Крым «МОНИТОРИМ ВМЕСТЕ».

Для проведения Мониторинга были собраны команды волонтеров, которые стали лицом акции и помогли определить уровень удовлетворенности населения Республики Крым качеством предоставляемых социально значимых услуг в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры и других.

Функциональными обязанностями волонтера были: общение с посетителями абонентских отделов и других пунктов оказания социально значимых услуг населению, помощь людям в заполнении анкет-опросников, передача заполненных анкет на ближайшие пункты приема.

Это хорошая практика, потому что во многих учреждениях правда есть над чем работать и куда расти. Люди с энтузиазмом принимали участие, было видно, что народ заинтересован в изменениях.

Учреждения относились к волонтерам положительно и не пытались подделывать результаты или как-то мешать работе.

Мониторинг был произведен более, чем в 250 пунктах по всему Крыму.

 

Вступай в РСМ!