Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
12 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в Джанкойском районе
В Джанкойском районе состоялось открытие муниципальных форумов "Перспектива"!

Джанкойский район уже в четвертый раз принимает проект муниципальных форумов Крымского союза молодёжи. На данный момент мы являемся организаторами, которые всегда готовы поддержать инициативы молодёжи.
Многие участники приходят к нам регулярно, но программа меняется и растёт вместе с ними. Мы рады открывать проект этого сезона именно в Джанкойском районе.

Мы впервые вывели в отдельный блок разбор социальных активных возможностей.
Вместе с председателем Крымского союза молодёжи Эллиной Айрапетовой участники разобрали первичные информационные структуры информирования, узнали о возможностях грантовой поддержки, пообщались о карьере общественников и будущем в сфере молодёжной политики района.
Социальная активность:
-общественные мероприятия;
-волонтёрские движения;
-реализация государственных проектов;
-спортивные проекты;
-творческие проекты;
-развитие научного потенциала.
Итогом сессии стал нетворкинг. Нетворкинг - это отличная возможность развития собственной сетки контактов, участники форума прибыли из разных посёлков муниципалитета.

Каждый день мы сталкиваемся с разными людьми, которые принимают определённую роль или стандартную модель поведения. Одни являются исполнителями, другие становится правой рукой. Но есть те, кто выбирает позицию Лидера - они выигрывают намного больше!

Молодёжь Джанкойского района совместно стренером Центра неформального образования Крыма, Дарьей Бородиной разобрали, ЧТО такое лидерство, КТО такой Лидер, ЗАЧЕМ он нужен.
Разобрав все теоретические аспекты, участники пришли закреплению информации практикой. Именно практика позволила убедиться, что лидером может стать каждый, кто будет к этому стремиться! Также, совместно с тренером, молодые лидеры разобрали ситуации, в которых лидерские навыки могут помочь для достижения цели.

Дарья Артемьева, тренер Центра НФО Крыма, открыла второй образовательный блок и совместно с участниками разобрала базовые понятия волонтерства.
Мы, современная молодежь, живем в такое сложное время, когда многие ценности стали несовременными. Совесть! Доброта! Милосердие! Порой понятия эти стали чем-то постыдным! Поэтому, безусловно, необходима и поддержка, и помощь в обществе тому, кто в них нуждается.
Волонтер – человек, добровольно и бесплатно занимающийся общественно-полезной деятельностью. Волонтёр имеет широкий спектр задач, с которым успешно справляется. Для того чтобы качественно что-то сделать, нужно этим гореть, а волонтёры готовы зажигать.

Третий блок с темой Медиа-сферы, открыл Иван Комаров тренер Центра неформального образования.
Медиа - одно из важнейших направлений для людей 21 века, ведь Медиа - это мир, в котором мы живем каждый день, каждую минуту.
Мы пользуемся социальными сетями, в которых коммуницируем с другими людьми, узнаем все самые актуальные новости и получаем нужную нам информацию посредством соц.сетей и сети интернет в целом.
На тренинге Ивана, участники окунулись в практику Медийщика и испытывали полученные ранее навыки написания постов, умения фотографировать, снимать видео и работать в команде, выполняя полученные задания.

Социальное проектирование от Эллины Айрапетовой в кластере этой осени представляет собой большую ролевую игру, в сценарии которой, каждый участник оказывается в необитаемом месте выстраивая новый город для молодёжи своего района.
Инфраструктура созданных объектов впечатляет, и участники воодушевленно спасают мир и создают новое пространство.

По итогу большой игры участники получают не только сертификат за участие, но и рекомендательные путёвки на Региональный проектный форум молодёжи.

В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону и теперь у участника есть еще возможности стать лучше.
Для самых активных ребят у нас есть приятные новости!
На муниципальном форуме «Перспектива» в Джанкойском районе дан старт одобрения первых участников Регионального проектного форума «Перспектива», который состоится 23-27 октября! Именно таким способом наша команда говорит «спасибо» самым активным участникам.
Пригласительный билет дает гарантию прохождения на форум вне конкурса. Уже до 12 октября каждый счастливчик получит одобрение в системе АИС «Молодежь России».

Вступай в РСМ!