Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
13 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в Сакском районе

Состоялось открытие муниципального форума "Перспектива" Сакском районе!


Сакский район уже не первый раз принимает проект муниципальных форумов Крымского союза молодёжи. На данный момент наша организация всегда готова принять и помочь в социальных инициативах молодежи.


Большинство участников форума приходят на мероприятие уже не первый раз, однако наша программа меняется и растет одновременно с потребностями молодежи. 


В этом году мы полноценно обновили программу и в отдельный блок выделили разбор социальных активных возможностей.
Вместе с председателем Крымского союза молодёжи Эллиной Айрапетовой, в первом блоке участники разобрали первичные структуры информирования, узнали о возможностях грантовой поддержки, пообщались о карьере общественников и будущем в сфере молодёжной политики района и Республики.


Социальная активность включает в себя общественные мероприятия, волонтёрские движения, реализацию государственных проектов, спортивные проекты, творческие проекты, а также развитие научного потенциала.
Участники форума приехали из различных поселков муниципалитета. Именно поэтому, итогом сессии стал нетворкинг - отличная возможность развития собственной сетки контактов.


Первый тренинг - «Лидерство» от Дарьи Бородиной!
Образовательный блок участники муниципального форума начали с создания команды. Без команды рядом человек не сможет быть лидером.
После интерактива молодые лидеры приступили к теории. Тренер разобрала понятие лидерства, кто может занимать лидерскую позицию, а кто-то даже определился со своей ролью в команде!
Конечно же, теорию стоит закреплять практику! Поэтому участники приступили к игровым упражнениям, которые позволили участвующим закрепить все новые теоретические знания, применяя на конкретных историях.
Закрыли тренинг напутствием и поведением итогов всего занятия. "Молодежь Сакского района очень активная и стремительная в познании новой информации. Надеюсь на встречу, спасибо за прием".

Как жить с сильными эмоциями? Тренинг от тренера Центра Неформального образования Крыма – Виктория Полоус.
"Если освободить проблему от эмоций, останется просто ситуация".
Как часто мы преувеличиваем проблемы и доводим до крайности ситуации, которых можно было избежать. Чаще всего, это происходит из-за неумения распознавать и контролировать свои эмоции.
Именно об этом говорили участники форума с Викторией. Разобрались в методах "тушения" сильных эмоций и в каких ситуациях "Радость" бывает опасна.

На практике участвующие отработали материал и самостоятельно вывели для себя способы борьбы с негативом. Научились распознавать эмоции по звукам, жестами и движениям.Каждый день медиа сфера все активнее развивается и набирает популярность среди молодежи Республики. 

Ведение социальных сетей – одно из ключевых позиционирований современного человека, как личности. В прошлом году, на муниципальных форумах «Перспектива», участники получали теоретические знания в медиа сфере от Ивана Комарова. В этом году тактика изменилась, и мы перешли от теории к практике. Тренинг начался с теоретических знаний о том, что такое дедлайны и зачем вести свои соц.сети, зачем быть в тренде. После чего, участники перешли к практике, формируя таким образом 3 команды. Команды работали в течение тренинга как настоящая пресс-служба, выполняя техническое задание.

Этой осенью социальное проектирование от председателя Крымского союза молодежи меняется кардинально и представляет собой большую ролевую игру, основной идеей которой является участие каждого в большом необитаемом месте, которое по итогу молодые лидеры выстраивают в собственный город будущего своего района.
Механизм построения города производит сильное впечатление на организаторов форума. Участники, благодаря собственным идеям, начинают развивать собственный муниципалитет уже в моменте. 


По итогу большой игры, участники не только создают социальные проекты, а и намечают собственный путь дальнейшего развития каждого. 


Подводя итоги, участники получают сертификаты о прохождении II муниципального форума «Перспектива». Также, участники, проявившие себя активнее всего, получили пригласительные билеты на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября. 


В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону и теперь у участника есть еще возможности стать лучше.


Вступай в РСМ!