Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
10 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Севастополь
В городе Севастополь состоялось открытие муниципальных форумов "Перспектива"!

Молодежь Севастополя впервые принимает проект муниципальных форумов Крымского союза молодёжи. На данный момент мы является организаторами, которые всегда готовы поддержать инициативы молодёжи.

С темой: «Тайм-менеджмент», первый блок открыла Александра Сотникова, тренер Центра неформального образования Республики Крым.

На тренинге участники разобрали, что такое тайм-менеджмент, также на примере "Пирамиды продуктивности" проанализировали свой день, разобрали причины бесполезной траты времени и нашли пути, как этого избежать.

Также на практике составили план дня и проработали в командах над планом проведения мероприятия.
Медиа - одно из важнейших направлений для людей 21 века. Так считает тренер Центра неформального образования Иван Комаров, ведь Медиа - это мир в котором мы живем каждый день, каждую минуту.

Мы пользуемся социальными сетями в которых коммуницируем с другими людьми, узнаем все самые актуальные новости и получаем нужную нам информацию посредством соц.сетей и сети интернет в целом.

Сегодня, на тренинге Ивана, участники окунулись в практику Медийщика и испытывали полученные ранее навыки написания постов, умения фотографировать, снимать видео и работать в команде, выполняя полученные задания.

Следующий блок открыла тренер Центра неформального образования Несина Анастасия с темой «Глоссофобия».

Тренинг начался с актуализации темы публичных выступлений. Тренер поделилась историей, с которой началось изучение темы ораторского искусства. На живом примере участники разобрали все ошибки и пришли к правильным выводам: что следует соблюдать, чтобы выступить перед аудиторией правильно.

Разобрав в теории все полученные знания, тренинг продолжился практикой. Здесь участвующие смогли научиться правильно находить общий язык друг с другом и договариваться, чтобы достигать желаемого результата мирным путем.

Далее, участникам предстояло выполнить упражнение на развитие навыка говорить даже на незнакомую тему. В течение минуты участники говорили на предложенные темы.

В конце, тренер пожелала участникам развивать ораторское искусство в каждом, потому что это неотъемлемая часть нашей жизни, а также поделилась образовательной литературой.

Следующий блок - социальное проектирование от председателя Крымского союза молодежи - Эллины Айрапетовой.

Социальное проектирование – один из ключевых способов выражения собственных идей по вопросу изменения мира, среды вокруг с помощью постановки конкретных задач, целей, действий.

В этом году образовательная программа полноценно изменилась, соответственно, социальное проектирование заиграло новыми красками. Молодым активистам муниципалитета определенно нравится новый формат, что видно по их глазам во время написания проектов.

Получив стартовые знания, участники приступили к написанию социальных проектов, к реализации которых приступят уже после окончания форума.

По итогу большой работы участники получают не только сертификат за участие, но и рекомендательные путёвки на Региональный проектный форум молодёжи.

В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону и теперь у участника есть еще возможности стать лучше.
Вступай в РСМ!