Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
9 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в Белогорском районе
Состоялось торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" в Белогорском районе!

В Белогорском районе муниципальный форум уже доброй традицией и команду организаторов встречают уже в четвертый раз!

Большинство участников форума приходят на мероприятие уже не первый раз, однако в этот раз мы подготовили абсолютно обновленную программу, с новыми темами тренингов, а также обновленным тренерским составом. Таким образом, мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи. На данный момент наша организация является площадкой, где всегда рады новым социальным инициативам молодежи и всегда их поддержит.

Вместе с тренером-стажёром центра НФО Елизаветой Костенко участники форума детально рассмотрели тему "Лидерство".

В рамках тренинга участники сформировали полноценную картину о том, что такое лидерство, рассмотрели его 5 уровней, а также изучили мифы, бытующие среди лидеров. Разделившись на команды, участники нарисовали портрет истинного лидера, выделив его наиболее значимые качества. После этого активных ребят ожидала занимательная игра "Идеальная семейная фотография" на выявление и реализацию лидерского потенциала.

В завершении тренер пожелала всем участникам развивать дух лидерства и вести за собой людей в правильном направлении!

Игорь Масляк , тренер-стажер Центра Неформального образования Крыма открыл образовательный блок в Белогорском районе с темой "Мотивация". Тренинг начался с разбора теоретической части, где совместно с тренером, участники разобрали все теоретические вопросы, разобрали все интересующие их вопросы, нашли ошибки, которые встречаются у многих людей. И конечно же разобрали кейсы которые встречаются в нашей жизни. Далее, тренинг перешел к практической части. Участники разобрали все возможные ситуации, а также на живом примере разобрали, как их решать.

Тема "Эмоциональный интеллект" у тренера-стажера Центра НФО - Елены Лукомской.

Тренер с участниками в течение тренинга разобрали понятие "эмоционального интеллекта", его основные компоненты. Это помогло молодым лидерам понять, как важно понимать свои эмоции и эмоции друг людей, и умение их контролировать. С участниками отработали навык самоконтроля, научились определять свои эмоции, управлять ими, применять навыки эмпатии в общении. После на практике закрепили материал, после проанализировали полученную информацию, опередили, насколько развит их личный эмоциональный интеллект.

Следующий блок открыла заместитель председателя Крымского союза молодежи - Татьяна Скиба, с темой: Социальное проектирование.

Получив стартовые знания о социальном проектировании, участники приступили к написанию собственных проектов. В этом году команда организаторов делает социальное проектирование все более доступным для каждого муниципального образования. По итогу, каждая проектная команда презентовала свой проект по развитию своего города.

Финалом дня стало проведение торжественного награждения участников муниципального форума сертификатами о прохождении II этапа, а также рекомендательные путевки на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября.
Вступай в РСМ!