Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
8 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в Первомайском районе
Торжественное открытие муниципального форума «Перспектива» в Первомайском районе!

Муниципальный форум в Первомайском проходит уже не первый раз, и многие участники встречают команду тренеров Крымского союза молодежи с теплом и радостью уже повторно!

Заместитель председателя Крымского союза молодёжи Татьяна Скиба дала старт новому блоку программы этого года. Во время тренинга участники узнали о возможностях грантовой поддержки, а также разобрали перспективы общественников и возможности будущего молодёжной политики Республики.

Социальная активность это:
•    общественные мероприятия
•    волонтёрские движения
•    реализацию государственных проектов
•    спортивные проекты
•    творческие проекты
•    развитие научного потенциала.

Нетворкинг, возможность расширить сетку контактов, - стал итогом этого блока.

Первый образовательный блок в Первомайском районе открыла тренер-стажер Центра неформального образования Крыма - Мария Будз.

Участники форума «Перспектива» выяснили, что такое эмоциональный интеллект, разобрали, из каких частей он состоит, и как его развивать.

Насколько хорошо вы контролируете себя? Понимаете ли вы свои эмоции? Можете ли вы концентрировать внимание и не отвлекаться? Все эти вопросы помогут определить вам ваш уровень EQ.

Участники выяснили, что многим из них нужно учиться развивать навык эмоционального интеллекта и вместе с тренером опробовали упражнения, направленные на его развитие. Также ребята получили возможность сблизиться и поделиться своими чувствами.

Второй образовательный блок в рамках муниципального форума «Перспектива» в Первомайском районе открыл тренер-стажер Александр Полуэктов на тему «Лидерство».

Все началось с теоретической части. Участники разобрали ключевые понятия темы, основные теоретические понятия, а также выяснили, в чем отличие лидера от руководителя.

После теории, учащиеся в командах выделили основные качества, присущие человеку, стремящемуся занимать лидерскую позицию в коллективе.

В рамках третьего блока, совместно с тренером-стажером Центра НФО Крыма Игорем Масляком, участники рассмотрели концепцию по мотивации.

Разобрав основные ошибки каждого человека, молодежь приступила к выполнению практических заданий.

На практике участники разобрали не только свои цели и как их добиваться. Но и смогли смотивировать других участников.

Заключительный блок открыла заместитель председателя Крымского союза молодежи Татьяна Скиба с темой социального проектирования.

Проектирование касается всех сфер жизни молодого активиста. Уже в этом году у каждого проекта будет возможность реализации с помощью десятков конкурсов в сфере получения субсидий. Молодежь Крыма делает все возможное с целью привлечения дополнительных инвестиций в свой муниципалитет, в сфере развития молодежи!

Получив стартовые знания о социальном проектировании, участники приступили к написанию собственных проектов. В этом году команда организаторов делает социальное проектирование все более доступным для каждого муниципального образования. По итогу, каждая проектная команда презентовала свой проект по развитию своего города.

Финалом дня стало проведение торжественного награждения участников муниципального форума сертификатами о прохождении II этапа, а также рекомендательные путевки на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября.

В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону и теперь у участника есть еще больше возможностей развить себя и свои инициативы.

Вступай в РСМ!