Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
3 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Джанкой
Состоялось торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" в городе Джанкой!

Муниципальный форум в Джанкое проходит уже не первый раз и из года в год участники встречают команду тренеров Крымского союза молодежи с теплом и радостью!

Заместитель председателя Крымского союза молодёжи Татьяна Скиба дала старт новому блоку программы этого года - разбор социальных возможностей молодежи на территории Республики Крым. Во время тренинга участники узнали о возможностях грантовой поддержки, а также разобрали перспективы общественников и возможности будущего молодёжной политики Республики.

В социальную активность входят общественные мероприятия, волонтёрские движения, реализацию государственных проектов, спортивные проекты, творческие проекты, развитие научного потенциала. Нетворкинг, возможность расширить сетку контактов, - стал итогом этого блока.

Первый блок открыла тренер-стажер Центра НФО - Екатерина Степанова с темой "Целеполагание"

Мечты - это то, что заставляет нас двигаться вперед. Путь к ней выстроен из постоянных действий, которые необходимо осознать, и цели - это те шаги, которые приведут вас к мечте. На тренинге ребята в теории узнали, зачем ставить цели и как делать это правильно, используя проверенные методы и лучшие советы. Практика была направлена на закрепление полученных знаний, путем применения их, ведь половина успеха при выполнении любой задачи - это правильно поставленная цель.

Следующий блок открыла Александра Сотникова, тренер Центра неформального образования с темой: «Тайм-менеджмент».

Совместно с тренером, участники рассмотрели ключевые методики возможности планирования собственного времени. Наиболее популярная - методика Бенджамина Франклина. Разобрав в теории все ключевые особенности планирования времени, участвующие приступили к выполнению практических заданий. Практические упражнения - отличная возможность применить и закрепить все полученные теоретические знания. На практике каждый участник получил возможность проанализировать свой день. После анализа, нашли все ошибки, после чего, расписали план проведения, поработали в команде и научились лучше чувствовать своё время.

Заключительный блок открыла заместитель председателя Крымского союза молодежи - Татьяна Скиба, с темой: Социальное проектирование.

В этом году команда организаторов старается сделать социальное проектирование доступным для каждого участника в каждом муниципальном образовании Крыма. Проектирование касается всех сфер жизни молодого активиста. Молодежь Крыма делает все возможное для осуществления возможности привлечения дополнительных инвестиций в свой муниципалитет, в сфере развития молодежи! Получив стартовые знания о социальном проектировании, участники приступили к написанию собственных проектов. По итогу, каждая проектная команда презентовала свой проект по развитию своего города.

Финалом дня стало проведение торжественного награждения участников муниципального форума сертификатами о прохождении II этапа, а также рекомендательные путевки на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября.
В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону и теперь у участника есть еще больше возможностей развить себя и свои инициативы.

Торжественное закрытие муниципального форума "Перспектива" в городе Джанкой состоялось!
Вступай в РСМ!