Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
11 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Бахчисарай
Состоялось торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" в Бахчисарайском районе!

Муниципальный форум в Бахчисарайском районе стал уже доброй традицией и команду организаторов встречают уже в четвертый раз!

Большинство участников форума на мероприятии уже не первый раз, однако в этот раз мы подготовили абсолютно обновленную программу, с новыми темами тренингов а также обновленным тренерским составом. Таким образом, мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи. На данный момент наша организация является площадкой, где всегда рады новым социальным инициативам молодежи и всегда их поддержит.

"Вижу цель- иду к ней", именно с этих слов начался первый образовательный блок, который открыл тренер-стажер Центра НФО - Эмин Меджитов.

В начале тренинга участники рассказали про свои цели. Кто-то ставит цели в уме, кто-то записывает и планирует задачи. У каждого свой срок выполнения определенной цели. Определили термины целеполагание, желание и мечта. Мы определили факторы, влияющие на достижение цели, внутренние и внешние. Важнейшим фактором является внутренний. Далее мы разобрали цель по SMART, каждый участник поставил себе цель на определенный срок и рассказал всем.В итоге все осознали для себя, что важно записывать цель и конкретно её планировать.

Второй блок в Бахчисарайском районе открыла тренер-стажер Наталья Романова.

Наталья провела тренинг, посвященный "Публичным выступлениям". Участники послушали полезную информацию касаемо стилей и структур публичных выступлений, лайфхаки преодоления страха, а так же закрепили это на практике, выступив перед своими сверстниками, с последующим разбором выступления. Тренер обратила внимание на то, что публичные выступления актуальны не только в рамках учебных заведений, но и в повседневной жизни.

В Бахчисарайском районе тренер-стажер Центра неформального образования Мария Будз выступила с темой "Эмоциональной интеллект". Участники форума «Перспектива» выяснили, что такое эмоциональный интеллект, для чего он нужен и как его развивать. Получили возможность лучше понять свои цели, недостатки и достоинства, поделились своими чувствами. В ходе тренинги ребята обрели много новых знакомств, научились работать в команде.

Социальное проектирование от Члена совета Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» - Александры Сотниковой

Социальное проектирование – один из ключевых способов выражения собственных идей по вопросу изменения мира, среды вокруг с помощью постановки конкретных задач, целей, действий. В этом году образовательная программа полноценно изменилась, соответственно, социальное проектирование заиграло новыми красками. Молодым активистам муниципалитета определенно нравится новый формат, что видно по их глазам во время написания проектов. Получив стартовые знания, участники приступили к написанию социальных проектов, к реализации которых приступят уже после окончания форума.

По итогу большой работы участники получают не только сертификат за участие, но и рекомендательные путёвки на Региональный проектный форум молодёжи.

Муниципальные форумы «Перспектива 2.0» торжественно закрыты!
Вступай в РСМ!