Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
2 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Судак
Состоялось торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" в городе Судак!

Муниципальный форум в Судаке уже стал доброй традицией. Участники встретили команду Крымского союза молодежи с теплом и радостью!

Многие участники форума на мероприятии уже не первый раз. Мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи Республики. Изменения этого года, как в раздаточном материале, так и в качественном составе тренингов замечает каждый.

Заместитель председателя Крымского союза молодёжи Татьяна Скиба дала старт новому блоку программы этого года. Во время тренинга участники узнали о возможностях грантовой поддержки, а также разобрали перспективы общественников и возможности будущего молодёжной политики Республики.

Социальная активность это:
- общественные мероприятия
- волонтёрские движения
- реализацию государственных проектов
- спортивные проекты
- творческие проекты
- развитие научного потенциала.

Нетворкинг, возможность расширить сетку контактов, - стал итогом этого блока.

Первый блок открыла тренер-стажер Центра НФО - Екатерина Степанова

Тренинг посвящен теории пяти рукопожатий, направлен на развитие коммуникативных навыков у участников, развитие их общительности. На теоретической части участники разобрали как правильно выстраивать эффективные коммуникации, проработали каждый этап, получили полезные советы. После участники закрепили полученные от тренера знания и навыки на практике, находя новые, полезные в дальнейшем знакомства. В конце тренинга участники создали "сеть" их коммуникаций за сегодняшний тренинг, закрепив знакомства для дальнейшего общения.

«Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации». И. Гете

Именно с этих слов начался тренинг тренера-стажера Центра НФО - Эмина Меджитова. Тема тренинга - целеполагание. Жжение внутри и мечта вот что движет человеком при достижении цели. На тренинге участники разобрали основные ошибки, которые может допустить каждый при постановке цели. Узнали о системе SMART. По схеме SMART цель должна быть достижимой, конкретной, измеримой, реальной и ограниченной во времени. Каждый участник научился ставить цель по этим критериям с помощью упражнения Ладонь.

Следующий блок открыла Александра Сотникова, тренер Центра неформального образования с темой «Тайм-менеджмент».

Участники совместно с тренером рассмотрели несколько методик планирования собственного времени. Автор одной из методик - Бенджамин Франклин. Рассмотрели пирамиду продуктивности.

На практике закрепили материал, проанализировали свой день и поняли, каким сферам в своей жизни уделяется меньше внимания. Также ребята прописали свой день поминутно и научились грамотно распределять свое время.

Следующий блок открыла заместитель председателя Крымского союза молодежи Татьяна Скиба с темой социального проектирования.

Проектирование касается всех сфер жизни молодого активиста. Уже в этом году у каждого проекта будет возможность реализации с помощью десятков конкурсов в сфере получения субсидий. Молодежь Крыма делает все возможное с целью привлечения дополнительных инвестиций в свой муниципалитет, в сфере развития молодежи!

Получив стартовые знания о социальном проектировании, участники приступили к написанию собственных проектов. В этом году команда организаторов делает социальное проектирование все более доступным для каждого муниципального образования. По итогу, каждая проектная команда презентовала свой проект по развитию своего города.

Финалом дня стало проведение торжественного награждения участников муниципального форума сертификатами о прохождении II этапа, а также рекомендательные путевки на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября.

В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону и теперь у участника есть еще больше возможностей развить себя и свои инициативы.
Вступай в РСМ!