Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
1 октября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в Раздольненском районе
В Раздольненском районе состоялось открытие муниципального форума "Перспектива"!

Раздольненский район уже второй раз принимает проект муниципальных форумов Крымского союза молодёжи. На данный момент мы является организаторами, которые всегда готовы поддержать инициативы молодёжи. Многие участники пришли к нам не первый раз, но программа меняется и растёт вместе с ними. Мы рады начинать октябрь с муниципального форума в Раздольненском районе.

Председатель Крымского союза молодёжи Эллина Айрапетова дала старт новому блоку программы этого года. Во время тренинга участники узнают о возможностях грантовой поддержки, а также разбирают перспективы общественников и будущем молодёжной политики Республики.

Социальная активность это про:
- общественные мероприятия
- волонтёрские движения
- реализацию государственных проектов
- спортивные проекты
- творческие проекты
- развитие научного потенциала.

Итогом блока стал нетворкинг - отличная возможность развить собственную сетку полезных контактов.

"Цель - это не что иное, как мечта, ограниченная временем" - именно с этой цитаты начался тренинг о целеполагании от тренера-стажера Екатерины Степановой.

Помочь участникам научиться правильно выбирать цели, формулировать их и достигать - вот основная цель тренинга. Полученные теоретические знания участники применяли на практике, индивидуально подобрав метод, которые подходит именно им на пути к достижению их целей. Превратили абстрактное "хочу" в "планируемый" результат, которого каждый из них непременно добьется.

Следующий блок открыла тренер Центра неформального образования Несина Анастасия с темой «Искусство ораторского мастерства»
Тренинг начался с актуализации темы публичных выступлений. Тренер поделилась историей, с которой началось изучение темы ораторского искусства. На живом примере участники разобрали все ошибки и пришли к правильным выводам: что следует соблюдать, чтобы выступить перед аудиторией правильно. Разобрав в теории все полученные знания, тренинг продолжился практикой. Здесь участвующие смогли научиться правильно находить общий язык друг с другом и договариваться, чтобы достигать желаемого результата мирным путем. Далее, участникам предстояло выполнить упражнение на развитие навыка говорить даже на незнакомую тему. В течение минуты участники говорили на предложенные темы. В конце, тренер пожелала участникам развивать ораторское искусство в каждом, потому что это неотъемлемая часть нашей жизни, а также поделилась образовательной литературой.

Как управлять своими эмоциями и достичь успеха в развитии эмоционального интеллекта, на образовательном проекте «Перспектива» в Раздольном, рассказала Ксения Гасица, молодежный тренер Центра Неформального образования Республики Крым, заместитель председателя Крымской региональной организации «Российский союз молодежи».

«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит со мной, и на 90% из того, как я на это реагирую».
Чарльз Свиндолл, писатель

Эмоциональный интеллект (EQ) отвечает за распознавание и правильную интерпретацию эмоций. Именно он наделяет человека психологической гибкостью и способностью эффективно взаимодействовать с окружающим миром. Для ученической молодежи развитие EQ - возможность создать налаженную и понятную систему восприятия, которая позволит эффективно взаимодействовать с окружающими людьми, правильно воспринимать критику, распознавать чувства взрослых и ровесников и адекватно отвечать на них. Методика развития EQ проста и понятна, но требует внимательности и регулярного выполнения. Участники тренинга освоили наиболее простые и эффективные упражнения в игровой форме.

Следующий блок от Председателя Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» Эллины Айрапетовой для молодежи Раздольненского района!

Социальное проектирование – один из ключевых способов выражения собственных идей социального характера.

В этом году образовательная программа полноценно изменилась, соответственно, социальное проектирование заиграло новыми красками. Механизм возможности развития города производит сильное впечатление, как на участников, так и на организаторов форума. Участники, благодаря собственным идеям, начинают развивать свой муниципалитет уже сейчас.

Молодым активистам муниципалитета определенно нравится новый формат, что видно по их глазам во время написания проектов. Получив стартовые знания, участники приступили к написанию социальных проектов, к реализации которых приступят уже после окончания форума.

Итогом дня стало проведение торжественного награждения участников муниципального форума сертификатами о прохождении II этапа, а также рекомендательные путевки на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября.

В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону, и теперь у участника есть еще больше возможностей развить себя и свои инициативы.
Вступай в РСМ!