Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
19 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Красноперекопск
Состоялось торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" в городе Красноперекопск!

Муниципальный форум в Красноперекопске уже давно стал доброй традицией и команду организаторов город встречает с каждым разом всё с большим удовольствием!

Большинство участников форума на мероприятии уже не первый раз, однако,  с каждым разом мы готовим обновленную программу, с новыми темами тренингов, а также обновленным тренерским составом. Таким образом, мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи.

Участники форума в Красноперекопске вместе с тренером-стажёром центра НФО Марией Будз разобрали понятие эмоций, формы их проявления, а также выяснили необходимость развития в современном мире такого soft-skill, как эмоциональный интеллект.

"Эмоциональный интеллект – это умение за чьей-то агрессией увидеть страх или даже просьбу о помощи. Это способность за жаждой власти увидеть комплексы и неуверенность. Иными словами, эмоциональный интеллект – это когда ты смотришь в корень, в истинную причину эмоций. Чужих и собственных." - рассказала тренер.

В ходе работы ребята активно задавали вопросы и вели диалог, поделились своими эмоциями и чувствами. На тренинге участники познакомились с компонентами эмоционального интеллекта, на практике опробовали упражнения, направленные на их развитие.  Сейчас наблюдается тенденция развития IQ, в то время как уровень EQ начинает падать. Однако доказано, что люди с высоким эмоциональным интеллектом добиваются больших успехов и высот.

"Почему харизма - главное качество лидера?". С этого вопроса начался тренинг тренера-стажера Александры Купрюшиной.
На тренинге участники подробно поговорили о том, что такое харизма, как стать харизматичным лидером и почему именно лидеру, обладающему харизмой, доверяют люди.Теоретическая часть тренинга опиралась на материал книги Радислава Гандапаса "Харизма лидера", которую в заключительной части тренинга посоветовали для прочтения каждому участнику.

В практической части участникам было предложено выявить основные качества, навыки у умения лидера, а также объяснить их значение и важность.

Следующий блок открыла тренер-стажер Центра НФО - Елена Лукомская с темой "Мотивация"

В течение тренинга тренер с участниками разобрали понятие "Мотивация", 3 главных составляющих, виды мотивации, а также, для чего она необходима. Научились определять свои собственные ценности. Это помогло каждому понять собственную цель и как проработать каждый шаг для её достижения.
После, на практике, закрепили весь теоретический материал, проанализировали полученную информацию, определили, что важно для развития мотивации.

По итогу, каждый из участников отработал навык самомотивации, а также потренировались мотивировать своих собеседников. Главное помнить, что пока не будешь замотивирован сам, дать мотивацию кому-то будет довольно сложно.

Следующий блок социального проектирования от Председателя Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» - Эллины Айрапетовой.

Проектирование касается всех сфер жизни молодого активиста. Подготовка собственного проекта ведёт к реализации и выражению своих мыслей в заявках. Уже в этом году у каждого проекта будет возможность реализации с помощью десятков конкурсов в сфере получения субсидий. Молодежь Крыма делает все возможное с целью привлечения дополнительных инвестиций в свой муниципалитет, в сфере развития молодежи!
Получив стартовые знания о социальном проектировании, участники приступили к написанию собственных проектов. В этом году команда организаторов меняет структуру написания проектов на форуме, делая социальное проектирование все более доступным для каждого муниципального образования. По итогу, каждая проектная команда презентовала свой проект по развитию своего города.

Финалом дня стало проведение торжественного награждения участников муниципального форума сертификатами о прохождении II этапа, а также рекомендательные путевки на Региональный проектный форум «Перспектива» с 23 по 27 октября.

В этом году муниципальные форумы "Перспектива" в очередной раз изменяются в положительную сторону, и теперь у участника есть еще больше возможностей развить себя и свои инициативы.
Вступай в РСМ!