Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
25 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Ялта

Муниципальный форум «Перспектива» в городе Ялта!

Муниципальный форум в Ялте - добрая традиция, где каждый из участников встречает команду Крымского союза молодежи с теплом и радостью!

Часть участников форума на мероприятии уже не первый раз, и каждый отмечает положительные изменения этого года, как в раздаточном материале, так и в качественном составе тренингов. Мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи Республики. В этом году мы ввели новый образовательный блок, добавив полный разбор социальных возможностей молодежи в Республике Крым.

Председатель Крымского союза молодёжи Эллина Айрапетова дала старт новому блоку программы этого года. Во время тренинга участники узнают о возможностях грантовой поддержки, а также разбирают перспективы общественников и будущем молодёжной политики Республики.

Социальная активность включает в себя общественные мероприятия, волонтёрские движения, реализация государственных проектов, спортивные проекты, творческие проекты, а также развитие научного потенциала. Итогом блока стал нетворкинг, где участники знакомятся, развивая тем самым собственную сетку полезных контактов.

Именно тема медиа близка молодёжному тренеру Центра неформального образования Ивану Комарову. Медиа - то, без чего современный мир просто не представим. В рамках тренинга, участники мероприятия окунулись в мир медиа на практике. Они фотографировали, писали посты, снимали видео, а главное - работали в команде, сообща, выполняли поставленные задачи. Ребята смогли прочувствовать и узнать ответы на вопрос «Как живут настоящие медийщики».

Тренер-стажер центра НФО - Наталья Романова провела тренинг на тему: "Эмоциональный интеллект" на муниципальном форуме "Перспектива" в городе Ялта.

"Эмоции - это наша энергия, которую необходимо направить в нужное русло, для достижения целей. Эмоциональный интеллект в первую очередь позволяет нам понимать и управлять не только своими эмоциями, но и окружающих. Человек, который обладает примерно одинаковым коэффициентом как эмоционального, так и рационального интеллекта, намного легче преодолевает трудности, на пути к успеху" - говорит тренер.

В ходе работы, ребята изучили способы управлений эмоциями, различие между IQ и EQ, так же закрепили на практике, поставив сценку на темы, касающиеся эмоционального состояния человека.

Тренинг «Лидерство» от тренера Центра НФО - Анастасии Несиной.

Вместе с участниками муниципального форума из Ялты, разобрали понятие "лидерство", определили типы лидеров и выяснили, какими качествами обладает настоящий лидер.

Также, нашли причины возникновения проблемы коммуникации с людьми и почему начать общение иногда вызывает страх. Разобрали, как расположить к себе человека и найти общий язык. На практике закрепили этот навык путем разбора упражнения. Полученные знания участники тренингов закрепили в игровой форме на практике.

Следующий блок от Председателя КРО РСМ Эллины Айрапетовой для молодежи города Ялта!

Социальное проектирование – один из ключевых способов выражения собственных идей по вопросу изменения мира, среды вокруг с помощью постановки конкретных задач, целей, действий. В этом году образовательная программа полноценно изменилась, соответственно, социальное проектирование заиграло новыми красками. Молодым активистам муниципалитета определенно нравится новый формат, что видно по их глазам во время написания проектов. Получив стартовые знания, участники приступили к написанию социальных проектов, к реализации которых приступят уже после окончания форума.

Сегодня мероприятие посетило более 80 молодых лидеров, 4 молодёжных тренера Центра неформального образования Крыма провели образовательные тренинги. Сегодня молодежь Ялты знакомилась с новыми возможностями социальной активности в Республике и развивала надпрофессиональные навыки вместе с Центром неформального образования Крыма!  Молодёжные тренеры активно поработали с молодыми лидерами. Речь идет о постоянстве проектов, развитии муниципального образования, новых возможностей и вариантов развития.

Участники получили сертификаты и уже готовы применять знания в жизнь! Желаем удачи и развития социальным инициативам!

Закрытие муниципального форума «Перспектива» в городе Ялта состоялось!

Вступай в РСМ!