Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
18 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Евпатория
Состоялось торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" в городе Евпатория!

В Евпатории муниципальный форум стал уже доброй традицией и команду организаторов встречают уже в четвертый раз!

Большинство участников форума приходят на мероприятие уже не первый раз, однако в этот раз мы подготовили абсолютно обновленную программу, с новыми темами тренингов, а также обновленным тренерским составом. Таким образом, мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи. На данный момент наша организация является площадкой, где всегда рады новым социальным инициативам молодежи и всегда и поддержит.

Председатель Крымского союза молодёжи Эллина Айрапетова дала старт новому блоку программы этого года. Во время тренинга участники узнают о возможностях грантовой поддержки, а также разбирают перспективы общественников и будущем молодёжной политики Республики.

Социальная активность включает в себя общественные мероприятия, волонтёрские движения, реализацию государственных проектов, спортивные проекты, творческие проекты, а также развитие научного потенциала.

Итогом блока стал нетворкинг, где участники знакомятся, развивая тем самым собственную сетку полезных контактов.

Участники объединились в два круга и в течение часа знакомились поочередно друг с другом. Таким образом, у каждого молодого человека карта контактов пополнилась минимум на 50 новых контактов.

Первый образовательный блок открыл тренер-стажер Центра НФО Крыма Игорь Масляк, с темой: "Мотивация".

Молодые активисты муниципалитета вместе с тренером рассмотрели мотивационную концепцию. Разобрали в теории все концепции и варианты мотивации, а также отработали ошибки.

Участники проработали над всей теорией. Поняли и разобрали все ошибки, которые они допускали. Научились идти к своим целям, несмотря на все трудности.

Далее, тренер дал упражнения для закрепления теории. Участники в упражнениях закрепили материал, обдумали весь день и поняли, что добиться целей не так уж и сложно. Главное только захотеть.
Далее образовательный блок открыла Елена Лукомская с темой "Эмоциональный интеллект".

Тренер с участниками в течение тренинга собрали основные характеристики "эмоционального интеллекта". Это помогло ребятам понять, чего им не хватает, попытались развить то или иное качество.

С участниками разобрали 5 составляющих эмоционального интеллекта, научились определять определять свои эмоции, управлять ими применять навыки эмпатии в общении.

После, на практике закрепили материал, проанализировали полученную информацию, определили, что важно для развития эмоционального интеллекта. Так же отработали навык самосознания.

"Поговорим о лидерстве" - так начала следующий блок тренер центра НФО - Анастасия Несина.

На тренинге участники разобрали 7 главных качеств, которыми должен обладать каждый, кто хочет стать лидером.

В теории разобрали, что лидером может стать каждый, кто будет хотеть этого и стремиться к развитию собственных навыков.

Далее, теория тренинга была закреплена практикой. Участники развивали навык умения работать в команде, а также находить общий язык с каждым членом команды.

Итоги дня: мероприятие посетило более 130 активистов города, для которых более 5 тренеров вели образовательную программу. В течение всего дня участники развивали надпрофессиональные навыки, посещая обновленную программу от Крымского союза молодежи. Активисты продуктивно отработали образовательную программу. Речь идёт о развитии своего муниципалитета, а также поиске собственных возможностей развития.

Участникам выдали сертификаты, а также пожелали собственного дальнейшего развития собственных социальных проектных инициатив.

Торжественное закрытие муниципального форума "Перспектива" в городе Евпатория состоялось!
Вступай в РСМ!