Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
19 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в Красногвардейском районе

Муниципальный форум «Перспектива» в Красногвардейском районе!


Большинство участников форума уже не первый раз пришли на наше мероприятие, однако с каждым разом мы наша программа обновляется, как и тренерский состав. Таким образом, мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи. На данный момент наша организация является площадкой, где всегда рады новым социальным инициативам молодежи и всегда их поддержит.

 

Член совета Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» Анастасия Несина дала старт новому блоку программы этого года. Участники узнали о возможностях грантовой поддержки, а также разобрали перспективы общественников и будущее молодёжной политики Республики.


Социальная активность включает в себя общественные мероприятия, волонтёрские движения, реализацию государственных проектов, спортивные проекты, творческие проекты, а также развитие научного потенциала.


Итогом блока стал нетворкинг, где участники знакомятся, развивая тем самым собственную сетку полезных контактов.

 

Первый блок с темой "Мотивация" открыла тренер-стажер Яна Фролова.


На тренинге участники разобрали понятие мотивации. Кроме того каждый участник узнал уровень своей мотивации в достижении целей.


Мотивация - это совокупность внешних и внутренних факторов, которые стимулируют желание и энергию человека на поддержание интереса и посвящение его в определенной деятельности, либо приложение усилий для достижения целей.


Участники разобрали компоненты мотивации, понятия внешней и внутренней мотивации и разобрали на примерах.

 

Второй блок открыла тренер-стажер Центра НФО - Екатерина Степанова.


Тренинг посвящен теории пяти рукопожатий и направлен на развитие у участников коммуникативных навыков.

Участники в теории разобрали, как правильно выстраивать эффективные коммуникации, проработали каждый этап, получили полезные советы.


После участники закрепили полученные от тренера знания и навыки на практике, находя новые, полезные в дальнейшем знакомства.


По итогу тренинга участники обменялись контактами, закрепив новые знакомства для дальнейшего общения, и тем самым расширив сеть своих полезных знакомств.

 

Тренинг «Лидерство» от тренера-стажера Центра НФО Александры Купрюшиной.


Участники тренинга подробно разобрали тему лидерства, поговорили о том, какая мотивация может быть у каждого, кто желает стать лидером и почему харизма - это одно из главных лидерских качеств.


Практическим заданием, закрепляющим теорию для участников, было задание придумать малой группой своё «Лицо лидера», включающее главные, по их мнению, лидерские умения и навыки.


Мероприятие посетило более 130 активистов муниципалитета, для которых более 5 тренеров вели образовательную программу.


В течение всего дня участники развивали надпрофессиональные навыки. Несмотря на то, что большинство участников уже посещали наше мероприятие, было отмечено, что в этом году программа полноценно обновилась. Мы развиваемся одновременно с потребностями молодежи.


Активисты продуктивно отработали образовательную программу. Речь идёт о развитии своего муниципалитета, а также поиске собственных точек развития.


Участникам выдали сертификаты, а также пожелали собственного дальнейшего развития социальных проектных инициатив.

Торжественное закрытие муниципального форума "Перспектива" в Красногвардейском районе состоялось!

 

Вступай в РСМ!