Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
17 сентября 2019
Муниципальный форум "Перспектива 2.0" в городе Керчь
В городе Керчь состоялось торжественное открытие муниципального форума «Перспектива»!

Керчь уже не первый раз принимает мероприятия Крымского союза молодежи и муниципальный форум! На данный момент наша организация всегда открыта для новых социальных инициатив молодежи.

Большинство участников форума приходят на мероприятие уже не первый раз, однако в этот раз мы подготовили абсолютно обновленную программу и новые тренинги. Таким образом, мы растем и меняемся одновременно с потребностями молодежи.

В этом году мы ввели новый образовательный блок, добавив полный разбор социальных возможностей молодежи в Республике Крым. Председатель Крымского союза молодёжи Эллина Айрапетова дала старт новому блоку программы этого года.
Во время тренинга участники узнали о возможностях грантовой поддержки, а также разбирают перспективы общественников и будущем молодёжной политики Республики.

Социальная активность включает в себя общественные мероприятия, волонтёрские движения, реализация государственных проектов, спортивные проекты, творческие проекты, а также развитие научного потенциала.

Итогом блока стал нетворкинг, где участники знакомятся, развивая тем самым собственную сетку полезных контактов.

Первый образовательный блок в рамках форума "Перспектива" в городе Керчь открыл Александр Полуэктов и поговорил с участниками на тему "Лидерство".

Кто такой лидер? Зачем он нужен? Чем лидер отличается от руководителя?

Вооружившись листами, маркерами и знаниями, полученными во время теоретического блока тренинга, участники составили портрет идеального лидера.

На основе выполненного практического задания, итогом тренинга стало подведение итогов и выявление основных качеств, которые необходимы истинному лидеру.

Следующий тренинг открыла Александра Сотникова, тренер Центра неформального образования с темой: "Тайм-менеджмент".

Ребята вместе с тренером рассмотрели несколько методик планирования собственного времени. Автор одной из методик - Бенджамин Франклин.

Участники разобрали все составляющие данной теории, также научились грамотно распределять свои цели и свое время на них. Нашли причины бесполезной траты времени и решение этих проблем.

После участники на практике закрепили материал, проанализировали свой день и поняли, каким сферам в своей жизни уделяется меньше внимания. Также ребята прописали свой день поминутно и научились грамотно распределять свое время.

Что мы делаем каждый день? Коммуницируем. И очень важно в каждом общении помнить о правильности общения.

Глоссофобия - тема сегодняшнего тренинга от Анастасии Несиной. Страх публики - самая распространенная фобия, с которой стоит бороться.

На тренинге участники поделились собственным опытом публичных выступлений, а также на примере одного из представлений разобрали главные аспекты успешного спича.

Закрепление теории продолжилось практикой, где участники учились находить общий язык друг с другом, а также говорить на разнообразные темы в течение установленного времени.

По итогу тренинга, тренер поделилась с участниками полезной литературой, которая непременно поможет участвующим продолжать развивать свои навыки успешного публичного выступления.

По итогу, мероприятие посетило более 100 активистов города, для которых более 5 тренеров вели образовательную программу.

В течение всего дня участники развивали надпрофессиональные навыки, посещая обновленную программу от Крымского союза молодежи.

Активисты продуктивно отработали образовательную программу. Речь идёт о развитии своего муниципалитета, а также поиске собственных возможностей развития.

Участникам выдали сертификаты, а также пожелали собственного дальнейшего развития собственных социальных проектных инициатив.
Торжественное закрытие муниципального форума "Перспектива" в городе Керчь состоялось!

Вступай в РСМ!