Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
23 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Кировском районе

Пятнадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 23 марта в Кировском районе.

На торжественном открытии форума в Кировском районе выступили:

–        Заместитель Главы Администрации Кировского района-Борт Николай Борисович;

–        Начальник отдела образования, молодежи и спорта Администрации Кировского района - Сеняк Ирина Алексеевна;

–        Председатель Крымской региональной организации «Российский союз молодёжи»-Айрапетова Эллина Геннадиевна.

С темой: «Лидерство» выступила Виктория Полоус, молодежный тренер Центра неформального образования.

Лидерство – определение, которое пришло из психологии. Это процесс общественного влияния, из-за которого человек приобретает поддержку со стороны других людей для достижения какой-либо цели. То, какими качествами обладает лидер, зависит от того, к какой форме лидерства он принадлежит, а также формальное оно или неформальное.

Однако, перед тем как человек получит все вышесказанное, необходимо научиться брать ответственность за свои действия и слова. Это и будет первым шагом.

Как стать великим оратором, на этот вопрос ответил Микерина Ильи!

Молодые активисты Кировского района узнали о масштабных качествах каждого оратора, что стало хорошей причиной подготовки собственных выступлений в будущем.

Так же участники создали собственное «колесо оратора», в котором отметили для себя точки роста, а также отметили собственные сильные стороны.

Ораторское искусство и искусство коммуникации являются залогом собственного успеха при любых профессиональных выборах. Участники работали в командах и определили новые возможности для своего развития.

О социальном проектировании поговорили с Элиной Айрапетовой. 

Участники только начинают свой путь в большой сфере социального проектирования. Проектирование про то, каким образом успеть грамотно написать о своём проекте и быть частью реализации мероприятий. Для молодых лидеров в России достаточно возможностей, чтобы привлечь поддержку в свой муниципалитет. 

Социальное проектирование про большие маленькие инициативы, в посёлке или во всей Республики. Зачастую, один проект реализованный в начале в одном муниципалитете в перспективе становится государственной всероссийской программу:

Посредством проектирования лидер может самостоятельно создать себе профессиональную карьерную лестницу и воспользоваться множеством социальных лифтов в нашей Республике. 

«Молодежь Кировского района быстро и грамотно сообразила всю тему, конечно же защитила более 7 проектов. Речь шла о помощи молодежи, нуждающимся, зависящим от разных проблем. По окончанию презентаций лучший оратор получил замечательную книгу в подарок.» – рассказала Эллина.

В завершении все ребята получили сертификаты участника!

Вступай в РСМ!