Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
22 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в городе Евпатория

Четырнадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 22 марта в городе Евпатория.

На торжественном открытии с вступительным словом выступили гости и организаторы форума:

  • Филонов Андрей Владимирович – Глава администрации г. Евпатория Республики Крым
  • Просоедов Иван Иванович – Начальник управления по делам семьи, молодёжи и спорт администрации г. Евпатория Республики Крым
  • Айрапетова Эллина Геннадиевна – председатель Крымской региональной организации «Российский Союз Молодёжи», руководитель проекта.

Первый образовательный блок открыла Анна Гайдаш, с темой: «Добровольчество».

Продуктивное Добровольчество – актуальная тема для современной молодежи!

Активные и позитивные молодые люди из солнечной Евпатории узнали, что такое добровольчество, какие его виды бывают, кто такой "Доброволец", какими качествами необходимо обладать доброволец, как и зачем мотивировать, как избежать эмоционального выгорания, и зачем вообще все это Добровольчество нужно! В мини-группах ребята разрабатывали волонтерские проекты и изображали портрет Добровольца ХХI века!

Добровольцев много, а эффективных и продуктивных нужно создавать только самостоятельно!

Тренер Центра неформального образования Крыма, Несина Анастасия, выступила с темой: «Тайм-менеджмент».

Пожалуй, никогда прежде управлять временем не было настолько трудно, как сегодня. Большинство людей не могут встроить в свою жизнь тайм-менеджмент.

Участники вместе с тренером разобрали, как распределять наше время – 24 часа в день, 168 часов в неделю и 8736 часов в год, – чтобы извлекать из него максимум пользы. Тот, кто хочет лучше контролировать происходящее, увеличить свои шансы на успех, должен уметь планировать.

Ребята разобрали важность планирования, основы планирования на год, месяц, неделю и день, после чего приступили к практическим заданиям.

"Нужно не тратить время, а инвестировать в него", – Стивен Кови.

Про лидерство с участниками поговорила Алина Аргасова, тренер-стажер Центра НФО.

Лидерство – это процесс организации работы в группе, где лидером выступает человек, к которому прислушиваются, доверяют.

Лидер может быть, как назначенным (формальный лидер), так и выбранным группой (неформальный лидер). Последний не имеет никаких полномочий, он равноправный участник группы, к мнению которого по той или иной причине прислушивается коллектив.

Как правильно распределять время и как время влияет на нас, определили с молодежным тренером Центра неформального образования Республики Крым, Скиба Татьяной.

"Думаю многие уже догадались, о чем сейчас пойдет речь –Планирование дел и Распределение времени. Вроде обычные два слова, которые все знают со школьных лет. Но не все так просто... большинство людей этим не пользуются, в связи с чем очень мучаются и ничего не успевают...

Время – это всё! Действительно это так и есть, и по-другому не скажешь. Поэтому стоит каждому, абсолютно всем следить за своим временем и распоряжаться им как следует, а не как душе угодно!" – сказала Татьяна.

Тренер Центра неформального образования, Комаров Иван, выступил с темой: "Медиа – сопровождение"

Молодежь активно обсуждает основные мероприятия PR-сопровождения: 

Главными факторами которого являются: 

• Размещение информационных пресс-релизов, статей в СМИ и на сайте муниципального органа управлением образования

• Интервьюирование участников и организаторов

• Проведение пресс-конференций с участием СМИ

• Наружная реклама, рекламные ролики, печатная продукция

После получения теоретических знаний, молодежь перешла к выполнению творческого задания, суть которого сплотить участников в команды и разработать «Медиа Стратегию ведения мероприятия».

Социальное проектирование от Эллины Айрапетовой.

"Великие мысли, доведенные до практики, становятся великими делами."

Структура социального проекта содержит в себе цели, которые призваны улучшить ту или иную сферу жизнедеятельности человека, социальные системы (образовательная, медицинская, трудовая, культурная). Социальные проекты привлекают внимание государственной власти, жителей страны на острые проблемы, возникшие в обществе и необходимости их решать.

И в завершении форума ребята получили сертификаты и памятные подарки.

Вступай в РСМ!