Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
17 марта 2019
Муниципальный форум "Перспектива" в городе Джанкой
Муниципальный форум "Перспектива" в городе Джанкой

Двенадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 15 марта в городе Джанкой.

На открытии напутственные слова сказали:

Товна Анна Александровна – главный специалист отдела образования администрации города Джанкой.

Акишина Валерия Владимировна – главный специалист по работе с молодежью отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкой.

Айрапетова Эллина – Председатель Российского союза молодёжи Республики Крым, руководитель Центра неформального образования Республики Крым

Первый образовательный блок открыла Татьяна Скиба, молодежный тренер Центра неформального образования Республики Крым, с темой: "Тайм-менеджмент"

"У каждого человека есть выбор в распределении времени, а чтобы сделать дни продуктивнее необходимо их планировать."

С помощью тайм-менеджмента человек может сам осознанно контролировать время, которое он тратит на разные виды деятельности, увеличивая при этом эффективность и продуктивность своей работы или отдыха. Планирование, распределение, расстановка приоритетов, постановка целей помогает человеку справиться с сумасшедшим ритмом современной жизни. Тайм-менеджмент помогает человеку успевать делать все без стрессов и избежать хронической усталости.

Александр Полуэктов, тренер-стажер Центра неформально образования Крыма, поговорил с участниками на тему: "Добровольчество"

Сам тренинг состоял из 3 основных блоков - это направления волонтерства, работа в команде и мотивация добровольческих деятельности.

«С участниками обсудили направления добровольчества и укрепил знания в этой сфере. Далее участники проверили свои навыки работать в команде и в дальнейшем обсудили те трудности, которые у них с этим возникли. Немаловажной темой тренинга стал вопрос: А что мотивирует людей заниматься добровольческой деятельностью?», – рассказал Александр.

На тему Лидерство с участниками поговорила Дарья Артемьева.

Лидер – это человек который может вести за собой людей, который может брать на себя ответственность и умеет правильно идти к поставленной цели.

Однако, Лидером не рождаются, а скорее приобретают те качества, которые необходимы в обычной жизни. Ведь все мы сталкиваемся с проблемами боязни публичных выступлений, неумением работать в команде или просто неумением держать публику. А ведь эти навыки пригождаться нам ежедневно.

Современный человек должен быть:

- активным

- инициативным

- самостоятельным

- самокритичным

- работоспособным

- организованным

- общительным

- настойчивым

- наблюдательным

Всем этим критериям соответствует настоящий лидер.

"Научится этому не сложно, главное стремится к успеху."

Социальное проектирование, что может быть важнее в наших реалиях. С этой темой выступила Эллина Айрапетова, председатель КРО РСМ.

Ребята написали и защитили свои проекты, а команда победителей получила приятные подарки.

Вступай в РСМ!