Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
19 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в городе Ялта

Экватор муниципального форума «Перспектива» прошел 17 марта в городе Ялта.

На открытии с торжественным словом выступили гости и организаторы форума:

Сотрудник управления молодежи и спорта Администрации города Ялты – Бодня Карина Алексеевна;

Председатель КРО «Южная жизнь» – Новиков Руслан Валентинович;

Председатель КРО «Российский союз молодёжи» – Айрапетова Эллина Геннадиевна.

Тренер Центра неформального образования Крыма, Несина Анастасия, пообщалась с молодежью по теме: «Лидерство».

Тема лидерства актуальна во все времена. Как правильно руководить персоналом на работе, нужно ли занимать высокую должность, чтобы быть лидером. Об этом и не только говорят участники.

Совместно с тренером, ребята разбирают наиболее популярные мифы, которые связаны с лидерством. Затем, от обратного участники составили "рецепт", что нужно делать, чтобы быть лидером.

К финалу ребята получили возможность развить свои навыки практически. Играя в предложенные игры, участники тут же закрепляют полученные знания и получают материал, который сами же могут применить в будущем.

Антон Чудесенко, тренер-стажер Центра неформального образования, провел тренинг на тему: "Добровольчество".

Добровольчество – очень важный социальный процесс, который позволяет реализовывать различные институты гражданского общества.

«С участниками тренинга мы проработали основные направления добровольчества, разобрали компетенции. Также акцентировали внимание на том, как не потерять мотивацию и где ее черпать.

В финале тренинга участники объединились в команды и закрепили теоретическая знания в игровой форме. Море позитива, инициативность и внутренняя доброта пробудили желание работать все больше)», – рассказал Антон.

С темой: "Тайм-менеджмент" выступила Виктория Полоус.

Большинство людей все чаще замечают тот факт, что загрузка личными делами и работой настолько велика, что они просто не знают, как все успеть. От такой загрузки и вечной нехватки времени у человека появляется плохое настроение, вялость, дискомфорт и отсутствие желания, вообще что-либо делать. Чтобы этого не произошло нужно просто-напросто сделать одну важную вещь — заняться тайм-менеджментом или по-простому — научиться грамотно планировать свое время.

Тайм-менеджмент – это способность эффективно контролировать и управлять своим личным временем, которая заключается в умении отсортировывать важные и первостепенные дела от не очень спешных дел. И как только человек начинает применять эту способность в своей жизни, у него сразу пропадает вся суета в делах.

А чтобы развить в себе эту привычку нужно знать основные правила тайм-менеджмента.

Также, солнечная Ялта встретила тренера Центра неформального образования – Комарова Ивана, с темой: "Важность Медиа и соц. сетей".

В рамках Муниципального форума "Перспектива", молодежь Ялты разбирала по полочкам что же такое "Медиа".

"Одним из самых важных правил хорошего ведения социальных сетей – это качественное оформление профиля, не только красивая картинка, но и правильно сформированный текст", – сказал Иван.

Социальные сети – это платформы и онлайн-сервисы, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.

Подавляющее большинство друзей пользователи в социальной сети – это не виртуальные друзья по интересам, а реальные друзья, родственники, коллеги, одноклассники и однокурсники. С помощью которых вы в любое время сможете обмениваться важной информацией.

Айрапетова Эллина Геннадиевна – Председатель Российского союза молодёжи Республики Крым, руководитель Центра неформального образования Республики Крым, поговорила про Социальное проектирование.

«Современное общение молодежи чаще всего основывается на взаимном обмене эмоциями и впечатлениями, полученными в течение тренингов.

Единое пространство на нашей площадке способствует большей продуктивности в работе с молодежью, обеспечивает условия для принятия молодыми лидерами управленческих решений и предоставляет возможность диалога между друг-другом.», – сказала Эллина.

Итогом форума в городе Ялта была защита проекта, вручение сертификатов и торжественное закрытие мероприятия.

Вступай в РСМ!