Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
13 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Бахчисарайском районе
Одиннадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 3 марта в Бахчисарайском районе.
С приветственным словом выступили:
Орлова Елена Геннадьевна - Первый заместитель Главы администрации Бахчисарайского района
Волкова Наталья Николаевна - Начальник управления образования, молодежи и спорта Администрации Бахчисарайского район
Герасимов Александр Сергеевич - Начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта управления образования, молодежи и спорта Администрации Бахчисарайского района
Айрапетова Эллина Геннадиевна - Председатель Российского союза молодёжи Республики Крым, руководитель Центра неформального образования Республики Крым.
Первый блок открыла Александра Сотникова тренер Центра неформального образования, с темой: "Тайм-менеджмент".
Ребята вместе с тренером рассмотрели несколько методик планирования собственного времени. Автор одной из методик - Бенджамин Франклин. Ещё в 20 лет он создал собственную систему организации времени и назвал её "Пирамидой продуктивности".
Разобрав все составляющие данной теории, участники на практике закрепили материал, проанализировали свой день и поняли, каким сферам в своей жизни уделяется меньше внимания.
Также ребята научились правильно распределять задачи и свое время, затраченное на них.
Подводя итоги, ребята сделали выводы, что нужно ценить своё время и правильно им распоряжаться.
Тренер-стажер #ЦентрНФО, Арзы Мамбетова выступила на тему лидерства.
"Лидерами не рождаются, лидерами становятся."
«С участниками форума разобрали формулу "как стать лидером", выяснили, какими качествами должен обладать настоящий лидер, какие бывают лидеры в социуме. Ребята активно принимали участие в диалоге, высказывали свои мнения. Также мы поговорили об ораторском искусстве, как правильно готовиться к публичному выступлению, в игровой форме участники закрепили новые знания. Я верю, что ребята - лидеры. Верю, что у них все получится.»
Тренинг Анны Бабий на тему: "Добровольничество", в Бахчисарайском районе начался со слов Кафи Ананн - генерального секретаря ООН: "В сердце Добровольничества, волонтерства собраны идеалы служения солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше".
В этом смысле, можно сказать, что Добровольничество - это конечное выражение главной цели существования ООН ". Не зря, прошлый год был назван темой Добровольничества, за предыдущий год Добровольничества в своей численности поднялось свыше чем на миллион человек.
Также, тренер немного рассказала про историю Добровольческого движения, пути её зарождения. После этого ребята перешли к практической части тренинга, где были обозначены главные компетенции волонтерского движения.
Также ребята доказали, что компетенции различных сфер волонтерства могут отличаться друг от друга. Например, Волонтерам медикам обязательная компенсация иметь медицинское образование.
После этого все закончилось упражнением на сплочение, а также ребята поняли, что не важно какой организации ты принадлежишь, главное, что ты можешь нести добро на эту планету.

Блок по социальному проектированию от председателя КРО РСМ - Эллины Айрапетовой.
Практикум оформления заявки и презентации проекта. Социальные инициативы города касаются непосредственно активных жизненных проблем и возможностей населения Бахчисарайского района.
Прямо сейчас проходит презентация социальных проектов участников. Молодые активисты защищают оформленные инициативы.
Вступай в РСМ!