Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
6 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Белогорском районе
Десятый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 2 марта в Белогорском районе.
На открытии с торжественным словом выступили гости и организаторы форума:
Иконникова Любовь Евгеньевна - заведующий сектором дополнительного образования по вопросам спорта и работы с молодёжью управления образования, молодёжи и спорта Администрации Белогорского района
Айрапетова Эллина Геннадиевна - Председатель Российского союза молодёжи Республики Крым, руководитель Центра неформального образования Республики Крым.
Первый образовательный тренинг провела Анна Бабий, молодежный тренер Центра неформального образования Республики Крым, на тему: "Добровольчество".
Ребята поговорили сегодня на тему добра, а также как можно помогать в своем регионе и быть нужным прямо сейчас обладая еще малыми компетенциями.
Также рассказала о компетенциях различных видов волонтерства, рассказала про то какими волонтеры бывают, а также чем можно помочь в собственном регионе.
После была проведена практическая сессия о том, что добро не имеет никакого принадлежности к движениям. Можно, как состоять во всех движениях и заниматься несколькими видами волонтерсва так ни состоять не в одной из организаций, но при этом совершать добрые поступки.
Все закончилось большим комплексом игр на сплочение, где ребята действительно поняли, что наша сила в единстве.
Образовательный блок - "Тайм-менеджмент", от тренера-стажера Елизаветы Мокропуло.
На тренинге Тайм-менеджмента участники разобрали модель распорядка дня Чарльза Дарвина, практиковали распределение важности собственных задач и оценили реальную скорость их решений, обсуждают вопрос как вместить себя в 24 часа, при этом оставаясь результативным и бодрым. С помощью простых упражнений научились формировать собственный список задач и стратегических планов.
Мир гаджетов упрощает многие вопросы насущного, так всего одно или пару приложений могут:
1. Помочь Вам разобраться постфактум, куда же девается Ваше время и автоматически формируют отчеты в виде различных графиков и диаграмм, которые можно выгружать на компьютер, отправлять по почте — в общем, делать все, чтобы максимально огорчаться от мысли о бесцельно потраченном времени и стараться больше этого не делать.
2. Выставить напоминания о заметках/задачах.
3. Собрать все ваши мысли и идеи и отсортировать их по выбранным приоритетам.
4. Многое другое.
А выводя элементарные задачи в некий автоматизм, высвобождается время для иной работы.
Человек в сутки эффективен всего 4 часа, как распределить своё время и увеличить личную производительность. Как не выбиться из режима интенсивной работы.
С Бородиной Дарьей была рассмотрена тема: "Лидерство"
«Лидер? А кто это?»
Вот именно с таких вопросов, самим себе, просыпается в нашей жизни настоящий ЛИДЕР!
В ходе тренинга были проведены групповые упражнения на выявление лидера в команде, где сразу видно, кто и как позиционирует себя в обществе и команде!
Разобраны вопросы, такие как:
- Кто?
- Зачем?
- Почему?
- Для чего?
- А я могу стать лидером?
Время бежит, а задачи и каверзные вопросы надо решать сейчас. Кто сможет синхронизировать работу и создать благоприятную атмосферу своей команде?
- ЛИДЕР! Так вот, сегодня, мы нашли его в каждом!
Социальное проектирование и с чем его едят?
Айрапетова Эллина рассказала участникам все о социальном проектировании, и они приступили к выполнению задания. Перед участниками стояла задача написать социальный проект, направленный на развитие собственного муниципалитета. Ребята справились и по завершении получили памятные подарки.
Вступай в РСМ!