Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
5 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Первомайском районе

Девятый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 1 марта в Первомайском районе.

На торжественном открытии Муниципального форума "Перспектива" в Первомайском районе образовательную площадку открыли гости и организаторы форума:

Сидоренко Татьяна Анатольевна - заместитель главы Администрации Первомайского района

Бабичева Ирина Николаевна - Начальник отдела образования молодёжи и спорта Администрации Первомайского района Республики Крым

Айрапетова Эллина Геннадиевна - Председатель Российского союза молодёжи Республики Крым, руководитель Центра неформального образования Республики Крым

Первый образовательный тренинг провела Анна Бабий, молодежный тренер Центра Неформального образования Республики Крым, на тему: "Добровольчество".

Для начала тренер провела игры на сплочения, где ребятам удалось немного разрушить свои границы и привыкнуть к аудитории. После этого началась непосредственно сама работа. Для начала, тренер рассказала актуальность темы добровольничества, и почему это важно в жизни каждого человека.

Как говорил знаменитый автор Лоренс: «Лучше самая малая помощь чем самое большое сочувствие», ведь через это, тренер доказала, что делать добрые поступки - очень важно. После, тренер провела с ребятами игру вопрос ответ по поводу знаний добровольнических организаций, а после этого объяснила главные компетенции добровольничества и чем они отличаются от обычной жизни, били немного затронуты Hard и Soft – skills.

Второй тренинг открыла Татьяна Скиба, молодежный тренер Центра НФО, с темой тренинга: "Тайм-менеджмент".

"Время — самое драгоценное из всех средств."(Теофраст)

Разобрали несколько методик великих людей и применили их на практике.

 

Метод Бенджамина Франклина

Чтобы организовать свой день по методу Франклина, нужно определиться с фундаментальными жизненными принципами, поставить глобальную цель и составить план по её достижению.

Для долгосрочного и краткосрочного планирования можно использовать один из электронных инструментов либо завести бумажный блокнот и внедрить систему «Быстрых записей»

 

Метод Тима Ферриса

Этот метод подойдёт вам, если вы не можете следовать строгому графику и to-do-списки для вас не работают. Стройте свой день так, чтобы 20% времени занимали наиболее сложные и важные дела. Остальное пусть идёт своим чередом. Иными словами, если вам необходимо провести деловую встречу, то нужно выбрать день, время, продолжительность и строго следовать намеченному. Оставшуюся часть дня можно посвятить любой текущей работе.

 

Метод Глеба Архангельского

Планируйте каждый свой день. Todoist, Wunderlist, TickTick и другие подобные программы, и сервисы помогут вам в этом. Сложные масштабные задачи дробите на простые мелкие. Утром делайте самую неприятную работу, чтобы в оставшееся время заниматься только тем, что нравится. и не забывайте включать в график отдых.

 

Метод Франческо Чирилло

В начале дня составьте список дел и выполняйте их, отмеряя время «помидорками». Если в течение 25 минут вы отвлеклись, поставьте напротив задачи символ ’. Если время истекло, но задача ещё не выполнена, поставьте + и посвятите ей следующую «помидорку». Во время пятиминутного перерыва полностью переключайтесь с работы на отдых: пройдитесь, послушайте музыку, выпейте кофе.

Третий тренинг на тему: "Планирование", провела Латышева Маргарита, тренер Центра неформального образования Крыма.

Делаете вы что-то или нет, время бежит одинаково! Такой простой инструмент как "планирование" поможет сделать ваш день, месяц, год более насыщенным и продуктивным.

Участники форума "Перспектива" разобрались с системой SMART, стратегическим и тактическим планирование, а также с матрицей планирования.

"Теперь, молодые и перспективные ребята готовы горы свернуть, а данный тренинг станет для них подспорьем и сделает их работу эффективнее. Я сама переполнена позитивными эмоциями, от такой большой, трудолюбивой аудитории и заряжена теперь на неделю вперёд. Удачи ребятам во всех их начинаниях!", - рассказала Маргарита.

На тему: "Медиа", с участниками пообщался Комаров Иван.

Сегодня в рамках Муниципального форума "Перспектива", молодежь Первомайского района разбирала по полочкам что же такое "Медиа".

"Одним из самых важных правил хорошего ведения социальных сетей - это качественное оформление, не только лишь красивая картинка, но и правильно сформированный текст, правильно подобранные заголовки ваших статей и постов" - сказал Иван

Социальные сети —это огромные платформы, онлайн-сервисы и веб-сайты, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений в Интернете.

Подавляющее большинство друзей пользователи в социальной сети — это не виртуальные друзья по интересам, а реальные друзья, родственники, коллеги, одноклассники и однокурсники. С помощью которых вы в любое время сможете обмениваться важной информацией.

К окончанию форума, Эллина Айрапетова визуализировала тему: "Социальное проектирование".

Современное общение молодежи чаще всего основывается на взаимном обмене эмоциями и впечатлениями, полученными в течение тренингов.

«Единое пространство на нашей площадке способствует большей продуктивности в работе с молодежью, обеспечивает условия для принятия молодыми лидерами управленческих решений и предоставляет возможность диалога между друг-другом.»

 

 

Вступай в РСМ!