Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
23 февраля 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в г.Судак

Восьмой Муниципальный форум «Перспектива» прошел 22 февраля в городе Судак.

На открытии муниципального форума «Перспектива» в городе Судак выступили:

Глава Администрации Города Судака Некрасов Андрей Васильевич, Председатель Судакского городского совета Новиков Сергей Александрович, руководитель Центра неформального образования Республики Крым Айрапетова Эллина Геннадиевна.

Образовательную площадку открыл тренер-стажер Полуэктов Александр, с темой: "Лидерство".

«Если ваши действия приводят к результатам, которые вдохновляют других мечтать больше, узнавать больше, делать больше и добиваться большего, значит, вы отличный лидер!».

Считать себя лидером и быть им - две абсолютно разные вещи. Ведь лидер не тот, кто тащит за собой толпу, а тот за кем толпа последует добровольно. Поэтому необходимо развиваться, совершенствоваться и мотивировать двигаться вперед окружающих, чтобы они почувствовали в вас того самого "отличного лидера".

С участниками были разобраны два основных вопроса:

"Кто такой лидер?"

"Почему люди стремятся занять лидерскую позицию?"

Обсудили качества необходимые человеку, для того, чтобы стать лидером. Также была затронута тема ораторского мастерства и его ценности для человека, стремящегося занять позицию "хедлайнера".

Татьяна Скиба, молодежный тренер Центра Неформального образования Крыма, провела тренинг на тему: "Управление временем или Тайм-менеджмент".

Время – это необратимый ресурс.

Согласно принципу Парето, лишь 20 % всех дел приводят к 80 % желаемого результата. Управление временем — это действие или процесс тренировки сознательного контроля над количеством времени, потраченного на конкретные виды деятельности, при котором специально увеличиваются эффективность и продуктивность.

Тему Добровольчества покорила Гайдаш Анна с участниками Муниципального форума "Перспектива".

Добровольчество – это уже такое всем знакомое слово, но сегодня возникает другой вопрос: как не "причинять добро", а именно "делать" его, как совершать это качественно, кто такой доброволец и как сделать так, чтобы он "выжил"?!

Во время тренинга участники форума "Перспектива" определили, что такое добровольчество, какие его виды бывают, кто такой "Доброволец", как мотивировать, что делать и зачем вообще все это Добровольчество нужно! Более того, в командах и мини-группах ребята разрабатывали волонтерские проекты и изображали портрет Добровольца ХХI века!

Доброволец – это круто, а живой активный и мотивированный доброволец - это сила!!!

Для молодежи выступил молодежный тренер центра неформального образования, Иван Комаров. С темой: "Медиа и социальные сети".

Молодежь активно прослушала о том, как активно проходит развитие медиа и соц. сетей в мире. А также о важности поиска полезной информации на просторах интернета. Среди гор различного контента, можно найти максимально полезные лайфхаки для собственного саморазвития, повышения своих навыков и компетенций. 

"Я считаю, что одним из важных факторов является, то, что молодежь начала активно мониторить социальные сети для поиска полезной информации. Ведь именно в наше время – вся база знаний хранится в интернет источниках и любой молодой человек спокойно может найти все, что ему требуется за несколько секунд. Будь то программное обеспечение или полезная книга", – считает Иван Комаров.

К окончанию форума, Эллина Айрапетова визуализировала тему: "Социальное проектирование".

Как развить идею, правильно оформить ее на бумаге и где взять ресурсы для реализации проекта — основная тема лекции Эллины Айрапетовой. 

"Самый лучший социальный проект – это тот, на который вы не тратите собственные финансовые ресурсы. Единственный ваш ресурс - это время и желание решить ту или иную социальную проблему", — сказала Эллина.

Завершением форума стала защита проектов участников и получение памятных призов.

Вступай в РСМ!