Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
19 апреля 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Красноперекопском районе

Двадцать четвертый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 19 апреля в Красноперекопском районе.

Торжественное открытие муниципального форума "Перспектива" состоялось и с приветственным словом выступили:

Тарасенко Елена Геннадьевна - ведущий специалист сектора молодежной политики и спорта Управления образования и молодежи администрации Красноперекопском района
Кернус Василиса Васильевна - Председатель Вишневского сельского совета, глава администрации Вишневского сельского поселения
Стамбул Белял Ибраимович - Директор МБОУ "Вишневский УВК"
Айрапетова Эллина Геннадиевна - председатель Крымской региональной организации "Российский союз молодежи"

Первый блок открыл тренер Центра неформального образования Крыма - Артемьева Дарья.

Деятельность добровольцев направлена в первую очередь на помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помогать себе самим (старость, беспризорность, инвалидность, стихийные бедствия, социальные катаклизмы, катастрофы).

Разобрали виды волонтерства и составили кодекс настоящего добровольца.
Каждый из участников тренинга внёс свою лепту в него и обещали соответствовать всему сказанному, не только как волонтёры, но и как люди. Так же вместе поразмышляли над проблемами некоторых направлений в добровольчестве и нашли ее решения.

Нужно помнить, что волонтерство - это большая семья и командная работа, в которой всегда должна царить взаимопомощь.

Второй блок открыла тренер Центра НФО - Несина Анастасия.

Время - единственный речном человека, который нам неподвластен.

Управление временем - пожалуй, самое главное в момент работы "делать меньше, успевать больше". Именно над этим ребята работали сегодня на тренинге. Планирование - главное, что помогает человеку работать над поставленными целями, добиваться успехов и не делать все в сжатые сроки.

Существует 4 вида планирования:
1. На день.
2. На неделю
3. На месяц
4. На год

Когда человек умеет правильно планировать и распределять время между обязанностями - он автоматически получает огромную возможность добиться большего.

 Третий блок от тренера-стажера - Аргасовой Алины. Тренер поделилась своими впечатлениями о тренинге: 

"Сегодня в селе Вишнёвка я вела тренинг на тему "Лидерство". Мы с участниками много говорили, обсуждали и смеялись. Составили собственное понятие лидера, разобрали типы лидеров с персонажем «Толиком», провели аукцион качеств таких людей, а также строили экспозиции из жизни известных лидеров. В дополнение сказала участникам, что нужно развиваться и добиваться своих целей.

В общем, тренинг прошел на позитиве.По итогам игр определились победители, которым я подарила электронную версии книги по лидерству и достижению целей."

Социальное проектирование от председателя РСМ в Крыму Айрапетовой Эллины.

"Сегодня участники узнают о том, как не скучно писать о своих инициативах. О том, насколько важно знать и понимать логику своих идей. АИС Молодежь России является платформой для учащихся школ на получении субсидий на проект! Проводя такие практикумы, мы готовим учащихся школ Крыма к открытым грантовым конкурсам для физических лиц." - сказала Эллина.

Вступай в РСМ!