Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
30 марта 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Нижнегорском районе

Девятнадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 30 марта в Нижнегорском районе.

На открытии участников поприветствовали:

Глава муниципального образования Нижнегорского район – Петров Александр Валерьевич;

Депутат Государственного Совета Республики Крым – Безнос Михаил Иванович;

Главный специалист отдела по вопросам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Нижнегорского района – Чернюк Татьяна Михайловна;

Председатель Крымской региональной организации «Российский союз молодёжи» – Айрапетова Эллина Геннадиевна.

 В первом блоке образовательной программы, тренер Центра Неформального Образования – Сотникова Александра выступила с темой «Добровольчество».

Тренер вместе с участниками разобрала кто такой доброволец, какие есть принципы добровольческой деятельности, выявили какими умениями должен обладать доброволец, развеяли мифы о добровольческой деятельности, а также поняли почему люди становятся добровольцами.

После, ребята на практике закрепили полученный материал и поняли, что добровольцем имеет право стать любо человек, но он также должен обладать некими умениями, которые будут способствовать его добровольческой деятельности.

 Как часто мы в жизни встречаемся с мифами? Хотя бы раз в жизни, но каждый сталкивался с тем, что заблуждался в том или ином вопросе.

Вместе с тренером, Несиной Анастасией, участники разобрали 7 самых распространенных мифов о лидерстве, после чего составили 15 главных компетенций, которые должны быть у каждого лидера!

Команда - то, что так необходимо любому из нас: это и поддержка, и помощь, и возможность распределения обязанностей для достижения собственных целей!

Поэтому на тренинге ребята узнали, что такое лидерство, почему нужна команда каждому из нас, после чего приступили к играм, где на практике научились понимать друг друга без слов, а потом выявили лидера в своей новоиспечённой команде!

Тема тренинга «Тайм-менеджмент», и познакомила участников с данной темой Мись Анастасия, тренер-стажер Центра неформального образования Крыма.

"Мы пообщались с участниками по главным темам в организации времени: правильное постановка целей, приоритизация, планирование отдыха и основные принципы тайм-менеджмента.

Обсудили главные лайфхаки по планированию в современном цифровом мире, и вместе нашли ответы на волнующие каждого человека вопросы: “Как жить без горящих дедлайнов и успевать оценивать все посты в ленте новостей?”, “Что такое цейтнот и как с эти бороться?”.

Завершающая часть являлась самой важной. Главный посыл тренинга: тайм-менеджмент - только инструмент в достижении вашей цели. Укажем на ошибки и обозначим главные направления для реализации желаемого." - поделилась Анастасия.

 Социальное проектирование в жизнь от председателя КРО РСМ Эллины Айрапетовой.

Молодежь Нижнегорского подготовила собственные инициативы и оформило их.

Проектирование касается всех сфер жизни молодого активиста. Подготовка собственного проекта ведёт к реализации и выражению своих мыслей в заявках. В будущем году у каждого проекта будет возможность реализации с помощью десятков конкурсов в сфере получения субсидий.

В завершении форума участники получили сертификаты!

 

 

Вступай в РСМ!