Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
5 апреля 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в городе Армянск

Двадцатый Муниципальный форум «Перспектива» прошел 5 апреля в Армянске.

С приветственным словом выступили гости и организаторы форума: Мироненко Эллина Анатольевна - заместитель Главы Администрации города Армянск

Айрапетова Эллина Геннадиевна - председатель Крымской региональной организации Российский союз молодежи, руководитель Центра неформального образования Крыма.

Волонтерство или Добровольчество, с этой темой выступила Артемьева Дарья, молодежный тренер Центра неформального образования Крыма.

Добровольчество – это форма взаимопомощи и самопомощи, которая способствует расширению собственных знаний.
Добровольчество - это неотъемлемая часть нашей жизни. Ежедневно в разных городах проходит масса мероприятий, где на каждом присутствуют волонтёры.
«Сегодня мы разобрали виды волонтерства и составили кодекс настоящего добровольца. Каждый из участников тренинга внёс свою лепту в него и обещали соответствовать всему сказанному, не только как волонтёры, но и как люди. Так же вместе мы поразмышляли над проблемами некоторых направлений в добровольчестве и нашли ее решения. Нужно помнить, что волонтерство - это большая семья и командная работа, в которой всегда должна царить взаимопомощь.» - сказала Дарья.

Как стать лидером команды, организации или государства?

Алина Аргасова, поделилась секретами успеха как от тренера-стажера Центра неформального образования Крыма.
Участники получили возможность развить свои навыки практически. Играя в предложенные игры, они тут же закрепляли полученные знания и получали материал, который сами же могут применить в будущем.
Также обсудили лидера, как человека ответственного, который перед собой ставит задачи больше, чем перед командой

Социальное проектирование в жизнь от председателя КРО РСМ Эллины Айрапетовой. 

Молодежь Армянска научилась готовить собственные инициативы и оформлении.

«Сегодня мы ведём образовательные блоки, которые содействуют повышению уровня продуктивности, тайм-менеджмента, лидерских качеств, планирования собственной жизни. Социальное проектирование по традиции является завершающим этапом форума.» - рассказала Эллина.

Проектирование касается всех сфер жизни молодого активиста. Подготовка собственного проекта ведёт к реализации и выражению своих мыслей в заявках. В будущем году у каждого проекта будет возможность реализации с помощью десятков конкурсов в сфере получения субсидий. Молодежь делает все возможное с целью привлечения дополнительных инвестиций в свой муниципалитет, в сфере развития молодежи!

В завершении участники получили сертификаты!

Вступай в РСМ!