Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
24 апреля 2019
Закрытие муниципального форума «Перспектива» состоялось в городе Симферополь!

Состоялось закрытие муниципальных форумов «Перспектива» Центра неформального образования Крыма.

За 10 недель команда проекта организовала 26 форумов в 25 муниципальных образованиях Крыма. Итоговым мероприятием стало закрытие проекта, поведение итогов 23 апреля в столице Крыма.

Приобретение надпрофессиональных навыков молодежью в сфере личностного и профессионального роста стало одной из тенденций в развитии учащейся молодежи Республики Крым. Центр неформального образования Крыма собрал 2 600 участников образовательных мероприятий, каждый участник в течение проекта имел возможность предложить собственный социальный проект, а также приобрести навыки в компетенции лидерства, тайм-менеджмента и добровольческой деятельности.

Во время проведения проекта было предложено более 150 социальных проектов, а также реализовано более 10 успешных кейсов. Проект муниципальных форумов «Перспектива» стал для проектных команд точкой роста, таким образом, открыты молодежные медиа-центры в городе Евпатория, Феодосия и Ялте.

Участники имели возможность задать интересующие вопросы главам, заместителям и начальникам управлений по делам с молодежью Администраций Республики Крым. Проектные команды презентовали свои проекты по итогам каждого мероприятия, а также получали первичную экспертную оценку.

Более 27 молодёжных сертифицированных тренеров приняли участие в проведении тренингов в муниципалитетах. В течение всех форумной кампании было проведено 175 тренингов, которые состояли из теории и практики.

Социальные сети проекта привлекли более 40 000 посещений молодежи Республики Крым. Организаторы выражают благодарность Фонду президентских грантов, Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В дальнейшем проект реформируется путем создания уникальных курсов в сфере надпрофессиональных навыков для молодежи полуострова.

 

Вступай в РСМ!