Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
23 апреля 2019
Российская студенческая весна в Республике Крым

«Российская студенческая весна» в Республике Крым завершилась ярким гала-концертом.

С уверенностью можно сказать, что фестиваль "Российская студенческая весна" - одно из самых ожидаемых и любимых мероприятий для молодежи. Для творческой молодежи - это отличная возможность проявить себя, а для тех, кто пока не раскрыл свой творческий потенциал, - это настоящий праздник, участниками которого они могут стать, наблюдая и поддерживая выступающих.

19 апреля в актовом зале Крымского инженерно-педагогического университета лучшие студенческие творческие коллективы приняли участие в гала-концерте всего фестиваля, где исполнили самые яркие, красивые и потрясающие номера.

Конкурс проводился Крымским региональным отделением «Российского союза молодежи» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили Заместитель Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Аликин Константин Борисович и заместитель председателя Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» Гасица Ксения Олеговна.

Для участия в региональном этапе было отобрано порядка 65 номеров. В конкурсе приняли участие ребята из 16 учебных заведений Республики Крым.

Как отмечает жюри – «РСВ и уровень участников растёт с каждым годом. Так что надеемся, что делегация Крыма покажет достойный результат в общерусском зачете».

По итогам фестиваля было награждено более 200 участников, которым вручили сертификаты участников и дипломы победителей, подарки от партнёров проекта.

Лауреаты регионального этапа получат шанс принять участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Перми с 14 по 18 мая.

В жюри конкурса «Российской студенческой весны» в Республике Крым были приглашены выдающиеся деятели Республики:

- Гарькавая Евгения Сергеевна – руководитель Благотворительного фонда «Социальных и творческих инициатив «Живая вода», АНО «Центр искусств «Арт Вижн», куратор направления «Культура и творчество» Молодежного актива Республики Крым;

- Сахарова Светлана Александровна – руководитель Крымской республиканской общественной организации родителей детей-инвалидов «РОСТ» (с согласия);

- Гасица Ксения Олеговна – заместитель председателя Крымской региональной организации ООО «Российский союз молодежи»;

- Падян Юлия Юрьевна – хореограф, преподаватель кафедры хореографии Крымского университета культуры, искусств и туризма, член аттестационной комиссии по направлению "Хореографическое искусство" при Министерстве культуры РК,приглашенный хореограф в Боснии и Герцеговине при Rebecca Davis Dance Company, художественный руководитель Театра современного танца "Форс";

- Безкоровайная Наталья Степановна – заслуженная артистка Украины, профессор, доцент кафедры музыкального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма;

- Празднова Ольга Сергеевна – режиссер, резидент Форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида", победитель в номинации "Профессионал года" республиканской премии общественного признания "Крым молодежный", член коллегии и общественного совета Министерства культуры Республики Крым;

- Кучман Олеся Викторовна – заместитель начальника управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Вступай в РСМ!