Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
30 апреля 2021
В КРЫМУ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «НАРОДНЫЙ КИНОПОКАЗ»

В Крыму завершился показ фильма «Подольские курсанты» в рамках проекта «Народный кинопоказ»!

«Народный кинопоказ» - совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты».

Фильм «Подольские курсанты», снятый студией «Военфильм» при содействии Российского союза молодежи, повествует о героическом подвиге курсантов Подольского пехотного и артиллерийского училищ на Ильинском рубеже в октябре 1941 года. Столь массового подвига история не знает, 3 500 курсантов стали щитом, на 12 дней задержав фашистских захватчиков от выхода на Москву. 

Фильм основан на реальных событиях, что ещё больше поражает зрителя, понимание, что рассказанная история не выдуманный сюжет, заставляет задуматься над многими вопросами.

Участниками проекта стали более 1000 человек. Среди муниципалитетов, принявших участие в проекте, город Симферополь, город Джанкой, ПГТ Красногвардейское, Куйбышевский и в Бахчисарайском районе. Проект проходил как в школе Вилино, Открытом космическом лицее Симферополя, Куйбышевской школе, для учеников школ города Джанкоя, так и в Крымском многопрофильном колледже, Симферопольском политехническом колледже, Красногвардейском агропромышленном колледже. 

Помимо этого, в ходе проведения проекта Крымская региональная организация «Российский союз молодежи» содействовала с образовательными учреждениями, Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым, Молодёжкой Общероссийского народного фронта, Российским союзом ветеранов и множеством людей, не безразличных к истории родной страны. 

«Очень важно донести молодежи какой ужас и сколько разрушения несёт война, ведь именно молодое поколение способно избежать подобных ошибок, ведущих только к боли и потерям», – подчеркнула координатор проекта в республике Степанова Екатерина. 

Важность памяти, передаваемой из поколения поколению невозможно оценить. Молодые люди, участвующие в проекте, являются потомками тех славных солдат, отдавших свои жизни за мирное небо тогда, и поколение, в силах которого избежать новых войн. Поэтому так важно помнить о подвиге военных лет.

Важность проекта сложно переоценить, ведь пока живы подвиг каждого человека, который отдал свою жизнь за Родину, жив подвиг всего народа.

Вступай в РСМ!