Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
17 февраля 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в городе Алушта

Шестой Муниципальный форум «Перспектива» открылся 16 февраля, на Южном берегу Крыма, в городе Алушта. Образовательную программу открыли организаторы и гости:

Щербина Фёдор Леонидович – Начальник отдела воспитательной работы управления образованием Администрации Города Алушта

Айрапетова Эллина Геннадиевна – Председатель Российского союза молодёжи Республики Крым, руководитель Центра неформального образования Республики Крым

Образовательный блок от тренера центра неформального образования Дианы Шиловой на тему: "Лидерство"

«Лидером становятся, а не рождаются». "Почему один человек достигает успеха, а другой нет, хотя наделён большим количеством лидерских качеств?" "Почему так загадочен феномен лидерства?" Именно на эти вопросы сегодня ребята искали ответы совместно с тренером.

Меняются времена, меняются люди, анализируется и обобщается опыт лидеров прошлого, но каждый момент времени обществом в качестве лидера затребован тот, кто отвечает ожиданиям сегодняшнего дня и гарантирует последователям реализацию их желаний в будущем.

Ребята на тренинге: сформулировали понятие современного лидер; определись с внешними и внутренними факторами, которые должны присутствовать у лидера. В конце получили наставление, которые обязательно упростят жизнь настоящего Лидера.

Тренер Центра неформального образования Крыма, Татьяна Скиба, определила с участниками понятие тайм-менеджмент и выполнили упражнения на закрепление теоретического материала.

"Если ты хочешь перемены в будущем – стань этой переменой в настоящем."

Еще Альберт Эйнштейн подметил, что людям нравится рубить дрова потому, что при этом за действием сразу следует результат. Именно из-за отдаленности результата во времени людям свойственно медлить с выполнением крупных и непростых заданий.

Важным пунктом в системе планирования является контроль за рациональным использованием рабочего времени. Это дает возможность выявлять резервы для дальнейшего совершенствования своей работы и рационального использования рабочего времени.

Молодежный тренер Центра неформального образования Крыма, Комаров Иван, провел тренинг на тему: "Медиа и Мы".

Тренер рассказал ребятам об основах медиа сферы и почему важно развивать правильно свои социальные сети. Участники узнали основы репортажной съемки, на примере Социальных проектов. Поговорили о важности освещения мероприятий – здесь и сейчас.

После теоретической части, участники получили задание на практическую сессию, это помогло им сплотиться в команды и за определенное количество времени начать генерировать множество креативных идей связанных с развитием Медиа в г. Алушта.

Социальное проектирование от Эллины Айрапетовой в г. Алушта сегодня завершилось замечательными идеями для своего муниципалитета.

Участники активно работали целый день, обрели новых друзей, получили новые компетенции и навыки! И форум в г. Алушта можно считать закрытым!

Вступай в РСМ!