Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
16 февраля 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в Раздольненском районе

Пятый Муниципальный форум «Перспектива» открылся 15 февраля в Раздольненском районе! Образовательную площадку посетили более 100 участников. На открытии выступили:

Заместитель главы Администрации Раздольненского района Ломоносова Ольга Васильевна

Председатель сельского совета, Глава Администрации Раздольненского сельского поселения Чернявский Павел Петрович

Управляющая делами Раздольненского районного совета Хуторенко Жанна Львовна

Главный специалист по вопросам молодежной политики и спорта Дудаков Павел Викторович

Председатель Крымской региональной организации «Российский союз молодежи» Айрапетова Эллина Геннадиевна.

Первый образовательный блок открыла Татьяна Скиба, Крымской региональной организации «Российский союз молодежи», молодежный тренер Центра неформального образования Крыма, с темой: "Добровольчество". 

Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчета на вознаграждение. Волонтерство безвозмездно, добровольно. Это образ жизни современного цивилизованного человека. Особенно молодого. Более ста миллионов человек участвуют сегодня в волонтерском движении по всему миру.

"Делая добрые, социально-полезные дела, ты обучаешься различным трудовым навыкам, участвуешь в реальных проектах, получаешь знания и профессиональный опыт."

 С Дарьей Артемьевой, участники научились планировать и распределять правильно время.

Ритм, в котором живет большинство из нас, вряд ли можно назвать спокойным и размеренным. Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются испытаниями, справиться с которыми под силу далеко не каждому. Постоянное пребывание в состоянии «не знаю, за что хвататься» вряд ли можно назвать подходящим, когда речь идет о личной эффективности.

Тайм-менеджмент – это способы управления временем, с помощью которых повышается эффективность его использования.

Существует множество разных систем организации времени: для загрузки персонала и расчёта часов работы используют одни подходы, для личных нужд – другие. Тайм-менеджмент помогает не только успевать делать рабочие задачи, но и уделять достаточно времени отдыху, спорту и общению с близкими.

Про лидерство участники поговорили с Анастасией Несиной, молодежным тренером Центра НФО.

Лидер – это тот, кто умеет повести за собой. Или тот, кто просто умеет идти впереди всех, увлекая других своим примером.

Лидерство – это выражение внутренней силы человека, уверенности в себе. Такой человек не боится, не сомневается, потому что знает, что он прав. И такой человек берет ответственность и за себя, и за других. Сначала – за себя, за правильность выбранного пути. А потом и за других, которые идут за ним. Лидерство – в ответственности, в понимании, что твои поступки означают для других и для всего мира.

«Чтобы управлять собой, используйте голову. Для управления другими используйте сердце», – Элеонора Рузвельт, экс-первая леди США.

 Медиа блок открыл молодежный тренер Центра неформального образования Крыма, Комаров Иван – с темой: "Медиа и Социальные сети".

Насколько важно правильно вести социальные сети, о том, как иметь красивый, привлекательный, открытый профиль. Поговорили о красоте инстаграм, о том, что все люди любят глазами. Поделился парочкой лайфхаков по программному обеспечению. А после теоретической части, перешли к творческому заданию, где команды писали сочинение на заданную тему.

«Важно уметь правильно вести социальные сети и помогать освещать мероприятия в Крыму, тем самым привлекая большую аудиторию молодых ребят к участию в Молодежной политике РК», – Иван Комаров.

Заключительным этапом стало социальное проектирование, с Эллиной Айрапетовой. Говорили и практиковали оформление заявки и презентацию проекта. Социальные инициативы города касаются непосредственно активных жизненных проблем и возможностей населения Раздольненского района.

Все участники защитили свои проекты, и победители получили вознаграждение! 

Вступай в РСМ!