Крымская региональная организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
12 февраля 2019
Муниципальный форум «Перспектива» в городе Керчь

Открытие Муниципального форума «Перспектива» в городе Керчь, состоялось 10 февраля! Более 150 человек приняли участие в образовательной программе.

Торжественное открытие Муниципального форума "Перспектива" в г. Керчь состоялось и с приветственным словом для молодежи выступили наши гости и организаторы мероприятия:

Проректор по организационной работе ФГБОУ ВО КГМТУ Степанов Дмитрий Витальевич

Начальник отдела по молодёжной политике ФГБОУ ВО КГМТУ Кибенко Владимир Александрович

Заместитель декана морского факультета ФГБОУ ВО КГМТУ Бабина Ольга Витальевна

Заместитель декана технологического факультета ФГБОУ ВО КГМТУ Гамаюнов Олег Анатольевич

С темой Тайм-менеджмент выступила Елизавета Мокропуло.

Управление временем, организация времени, тайм-менеджмент (англ. time management) — технология организации времени и повышения эффективности его использования.

Управление временем — это действие или процесс тренировки сознательного контроля над временем, потраченным на конкретные виды деятельности, при котором специально увеличиваются эффективность и продуктивность. Управление временем может помочь получить ряд навыков, инструментов и методов, используемых при выполнении конкретных задач, проектов и целей. Этот набор включает в себя широкий спектр деятельности, а именно: планирование, распределение, постановку целей, делегирование, анализ временных затрат, мониторинг, организацию, составление списков и расстановку приоритетов.

"Нам дается ровно столько сил, сколько нужно для реализации наших целей. И когда ты составляешь план с вечера, то твой организм во время сна подготавливает все необходимые ресурсы, чтобы план воплотился в жизнь."

Виктория Полоус, молодежный тренер Центра Неформального образования Республики Крым, выступила с темой Лидерство.

Задача лидера заключается не в раздаче команд подчиненным, а в поддержании командного духа и доверия. Это может быть достигнуто путем поощрения взаимодействия между всеми членами команды, а также между служащими и клиентами. Кроме того, лидеры должны брать инициативу, чтобы улучшить ситуацию. Лидерство будет эффективным только в том случае, если лидер собственным примером пытается улучшить качество работы команды.

"У лидера есть две важные черты; во-первых, он сам куда-то идет, во-вторых, он может повести за собой людей."

Анна Бабий, молодежный тренер Центра Неформального образования Республики Крым, пообщалась с участниками на тему "Добровольчество".

Добровольчество – уникальный способ самовыражения личности (неважно – большой или маленькой), ее самореализации, саморазвития, формирование личной инициативы, гражданской ответственности, лидерских качеств, которые могут объединить, сплотить людей в совместных добрых усилиях, связанных с решением мировоззренческих вопросов жизни общества. Сегодня, в первую очередь, наша помощь, забота и внимание необходимы ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям, детям-сиротам, беспризорным детям, ВИЧ-инфицированным, больным алкоголизмом и наркоманией, т. е. социально уязвимым группам наших сограждан. Во всех значимых сферах жизни общества, а это – образование, здравоохранение, спорт, культура, экология, защита прав интересов граждан – поле деятельности добровольцев.

"Волонтер – это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим!"

Бородина Дарья, рассказала, как стать лидером, и в чем секрет. Внимания заслуживает лаконичная, ёмкая и простая формула успеха:

Успешным человеком может считаться тот, кто имеет избыток (профицит) четырех жизненных ресурсов — времени, энергии, статуса, денег.

Дефицит хотя бы в одном из ресурсов говорит о том, что успех еще не достигнут. Причем выбранная последовательность неслучайна:

Свободное время у индивида получается в результате желания.

Свободная энергия — в результате работы над собой.

Избыток статуса — в результате работы над собой и окружением.

А деньги — в результате умелого использования первых трех ресурсов.

Очень важно, в наше время, ощущать себя важным, незаменимым и признанным! Именно такой тренинг даст толчок на реализацию и "веру" в свои силы и даст возможность ощутить себя так, как вы этого желаете. Лидер- не человек, а совокупность идей, задач и правил! Лидер - сосуд, который питает каждого члена команды. Семимильными шагами к уровню "ЛИДЕР".

Молодежный тренер центра неформального образования Комаров Иван провел тренинг на тему "Медиа и Социальные сети"

Тренер рассказал почему важно работать в команде. Почему важно правильно вести социальные сети. Почему важно умение искать правильную информацию. Подсказал ребятам источники для развития своих навыков в Медиа Сфере. После теоретической части, ребята приступили к практике. Разделившись на несколько команд, перед ними стояла задача: по заданной теме написать текст в течение отведённого времени сплотившись в команду.

Социальное проектирование – самый важный этап. Азами проектирования поделилась Эллина Айрапетова, председатель Крымской региональной организации "Российский союз молодежи". После получения важной информации, ребята разделились по группам и принялись создавать проекты для своего города.

И завершилось все защитой проектов, где ребята показали свои лучшие результаты!

Вступай в РСМ!